Примерное время чтения: 2 минуты
94

Общее годовое собрание акционеров Московского инвестиционного фонда

18 марта в Колонном зале Дома союзов Московский инвестиционный фонд провел общее годовое собрание акционеров, на котором были подведены итоги второго года работы Фонда. Вниманию акционеров были представлены годовой отчет о деятельности фонда в 1994 г. и основные направления развития в 1995 г., основные положения инвестиционной декларации, дивидендная политика и другие вопросы.

Московский инвестиционный фонд благодаря активному и профессиональному участию в чековых аукционах за время чековой приватизации сформировал инвестиционный портфель из ценных бумаг наиболее перспективных приватизированных предприятий. Активы фонда возросли за 1994 г. более чем в 5 раз (с 6 млрд. руб. до 30 млрд. руб.), а капитал каждого акционера за год работы Фонда возрос в 6 раз. Арендуемые Фондом помещения выкуплены в собственность фонда.

Следующим этапом развития фонда предусматривается активное участие в денежной приватизации предприятий России, требующее крупных денежных ресурсов. Предложенная и утвержденная акционерами дивидендная политика Фонда, выраженная в праве на приобретение акционерами акций по льготной цене, отражает стремление Фонда саккумулировать средства акционеров для дальнейшего развития Московского инвестиционного фонда и для успешного участия в денежных аукционах, инвестиционных и коммерческих конкурсах по продаже пакетов акций приватизированных предприятий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно