Примерное время чтения: 2 минуты
170

УГОЛОК ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА. Новые денежки

Не оставляют нашу страну беды и напасти. Как говорится, не плетнем придавит, так корова обо...рет. Нежданно-негаданно наводнили Расею фальшивые деньги. Преступники обнаглели совсем - рисуют и печатают на ксероксах все, что хрустит, и любого достоинства. Припекло, видно, так, что Центробанк выпустил в обращение новые денежки достоинством 1000, 5000, 10 000 и 50 000 рублей. Эти банкноты просто так не подделаешь, и, как говорят создатели, даже слепые бабушки смогут отличить настоящую купюру от фальшивой.

50 000 рублей (лицевая сторона)

"img src="30aif021.gif""

ОТЛИЧИТЕЛЬНОЙ чертой новой банкноты является статуя женщины с весьма крупными формами. Не исключено, что эта статуя была выбрана в силу того, что довольно отчетливо напоминает фигуру и. о. председателя Центробанка Т. Парамоновой (отсюда - народное название банкноты: "парамоновка").

50 000 рублей (оборотная сторона)

"img src="30aif022.gif""

МАЛО найдется людей в России, кто не узнает ростральную колонну. Конечно, это Питер. А если Питер, то значит - Собчак. Как говорят специалисты, новые деньги делаются надолго и нетрудно сделать вывод, что дом с колоннами на берегу Невы может когда-нибудь перейти в собственность самого знатного жителя города - его мэра. Отсюда - еще одно народное название банкноты: "Собчаковка".

10 000 рублей (лицевая сторона)

"img src="30aif023.gif""

КАК Россия приросла Сибирью, так и новые деньги - ее красотами. Но почему первая среди них - Красноярская ГЭС? Есть, правда, слух о том, что здание плотины и ее реакторный отсек используются для насыщения естественным кислородом и полной очистки (фильтрации) воды, поставляемой в Кремль. В этом якобы и причина выбора именно этой ГЭС. Непреодолимой для фальшивомонетчиков деталью, похоже, станут стилизованные заячьи (плейбойские) уши, торчащие слева от плотины.

10 000 рублей (оборотная сторона)

"img src="30aif024.gif""

НЕ МОГЛИ авторы денежных рисунков не отразить такую проблему современной России, как ее разграбление. Художник-патриот изобразил на купюре мост, через который, видимо, цветные металлы, сырье, древесина и многое другое переправляются из Сибири в Китай.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно