Примерное время чтения: 2 минуты
101

Уголок О. Бендера. Навозная "кукла"

В "Уголке О. Бендера" мы не раз рассказывали о ловких мошенниках, подсовывающих простофилям "куклы" - листки бумаги, имитирующие пачки купюр. Но, оказывается, "кукловоды" расширили сферу деятельности. Вот какую забавную историю поведал в письме наш читатель из Кирова В. Еремин.

ДЕЛО было так. Как-то к вечеру, когда почти все мои соседи-садоводы уже разъехались по домам, к автобусной остановке у нашего дачного товарищества подрулил самосвал. Бойкий водитель предложил дачникам купить навоз, и всего за сто тысяч! Дескать, привез его одной старушке, а ее дома не оказалось. Вскочил я на подножку, заглянул в кузов - навоз отличный, именно то, что мне надо. "Жаль, - говорю шоферу, - суммы такой у меня при себе нет". "Не беда, - отвечает, - я вас мигом на машине подброшу". Хотя мы и спешили, но разгружаться пришлось уже в полной темноте. Вывалил он навоз на участке, деньги получил и уехал.

А наутро я взял вилы и пошел поглядеть покупку. Ба, да это же навозная "кукла"! Под тонким слоем ценного органического удобрения - обычная солома, которой на соседних полях полным-полно! Ну и умелец! И надо ж было так сложить, чтобы начинка не оголилась! Надул он меня, старика, как ребенка.

Так что, друзья-садоводы, будьте бдительны, "куклы" - они и навозные бывают.

Материалы полосы подготовили: Михаил ГИБЛОВ, Анатолий ЕЛИЗАРОВ, Юрий СМИРНОВ, Ирина ТЮРИНА, Александр ХАРЛАМОВ и Вячеслав НЕЧАЕВ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно