Примерное время чтения: 2 минуты
133

Пить надо меньше

ХОЧУ рассказать историю, которая приключилась со мной и со товарищи в позапрошлом году. Живем мы в Иркутске, рядом Байкал, тайга. Вот и решили как-то смотаться в тайгу, кедровых шишек набить. Загрузились в автобусик и двинули на выходные в путь. До места добрались быстро, благо знатоков шишечного дела в команде из 8 человек хватало.

Для начала, конечно, по "соточке" накатили, так сказать, за успех мероприятия. Потом палаткой занялись, костерком. Между делом еще пару "соточек" пропустили. И тут спохватились: чем шишки бить? Колотушки-то позабыли с собой прихватить. Думали-думали, порядочных идей в голову не приходит. Пропустили еще по одной. Тут-то идея и родилась. Один говорит:

- Давайте бревно найдем. Ввосьмером один раз ударим, все шишки враз с дерева упадут.

По поводу столь замечательной интеллектуальной находки приняли еще по одной. Нашли дерево, немного подтесали его. Взяли, разбежались и... мимо кедра проскочили. А дальше спуск. Под горку ввосьмером бежим, а остановиться ну никак не можем. Спуск становится круче, бежим быстрее. Кто-то истошно орет:

- Не бросайте, мужики, бревно, не бросайте! Ноги поотдавит всем!

Бежим. Внизу дорога. По дороге движется "УАЗ". Мужик в "УАЗе" смотрит и глазам своим не верит: бегут на его "уазик" восемь здоровенных лбов с бревном и останавливаться не собираются. Он по тормозам, из машины и в лес.

Если бы шофер "уазика" не остановился - мы бы, может, мимо пробежали, а так - прямо в боковину машины врезались, огромную вмятину пробили. А что было потом, я и вспоминать не хочу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно