Примерное время чтения: 4 минуты
123

МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ. Товарищ Зюганов - кто он?

"Выдающийся русский мыслитель Иван Ильин писал: "Помышляя о грядущей России и подготавливая ее в мыслях, мы должны исходить из ее исторических, национальных, религиозных, культурных и державных основ и интересов. Мы не смеем ни торговать ими, пи разбазаривать наше общерусское, общенациональное достояние. Мы не смеем обещать от лица России никому ничего. Мы должны помнить ее и только ее. Мы должны быть верны ей и только ей. Поколение русских людей, которое поведет себя иначе, будет обозначено в истории России, как поколение дряблое и предательское".

Уверен, что абсолютному большинству достопочтенных граждан нашей страны не хотелось бы быть поколением дряблым и тем более предательским".

Г. А. Зюганов

ЭТОЙ пространной патетической цитатой из Ивана Ильина открывается фундаментальный труд Зюганова "Россия и современный мир". Как следует из послесловия, это не просто размышления ученого в тиши кабинета, а страстный наступательный монолог известного политического деятеля современной России, его тревоги и надежды, неустанный поиск путей спасения Отечества.

А вот помышлял о грядущей России этот, если верить Зюганову, выдающийся русский мыслитель в своей известной работе 1951 года "Какие же выборы нужны России":

"Должен быть прежде всего издан закон, в силу которого право голоса не может принадлежать, - помимо... слабоумных, сумасшедших, глухонемых, заведомых пьяниц и кокаинистов, - еще следующим категориям лиц: интернационалистам - навсегда; рядовым коммунистам - на 20 лет; членам Совнаркома, Политбюро, Чеки, ГПУ, НКВД, МВД - навсегда... уркам - на 10 лет" (И. А. Ильин, собр. соч., Москва, 1993, т. 2, с. 18).

Мне, убежденному противнику идей коммунизма, впору бы порадоваться за того, кого КПРФ избрала своим председателем ЦК. Однако лично у меня неожиданное откровение Зюганова вызывает скорее тревогу.

Председатель ЦК КПРФ должен отдавать себе отчет в том, что эти идеи "выдающийся русский мыслитель" развивал не во время гражданской, а в 1951 году. В партии на тот момент состояли десять миллионов человек.

Неужели г-н Зюганов не понимает, что сама идея лишения избирательных прав десяти миллионов граждан России - прямой призыв к гражданской войне?

Ведь мало того, что в 1951 году в партии во множестве состояли герои Великой Отечественной войны и ни в чем не повинные передовики производства. В то время весь аппарат управления страной уже сплошь состоял из членов коммунистической партии, от правительства до директора завода, до начальника цеха, до старшего лейтенанта. По сути дела ваш "выдающийся мыслитель" предлагал обезглавить страну. Кто бы в этом случае управлял государством - эмигранты, выписанные из Парижа?

И в конце концов, Геннадий Андреевич, я просто не хочу, чтобы мои родители, рядовые коммунисты, были лишены избирательных прав. Пусть всего лишь и на двадцать лет.

Так кто же вы на самом деле, господин Зюганов? О какой грядущей России вы помышляете вместе с вашим "выдающимся русским мыслителем", которого вы упоенно цитируете из книги в книгу? Не готовите ли вы вместе с вашими державниками за спиной партии фашистскую диктатуру, которая уничтожит как демократов, так и приведших вас на трон коммунистов?

Выборы покажут. Но в любом случае я искренне поздравляю российских коммунистов с таким председателем. Он и впрямь существенно обогатил марксистско-ленинское наследие.

"Дедуктивное мышление срослось в этом злополучном человеке с сифилитической паранойей" .

Это не доктор Геббельс пишет, товарищи коммунисты. Так выразился о Владимире Ильиче Ленине выдающийся, по Зюганову, русский мыслитель Иван Ильин (там же, с. 216).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно