Примерное время чтения: 2 минуты
255

Интрига: "Алюминиевый накат" на А. Кудрина

В ПОСЛЕДНИЕ дни не осталась незамеченной волна публикаций, "разоблачающих" А. Кудрина. Особенно постаралась одна из газет, в прошлом принадлежавшая Б. Березовскому. Причем "на орехи" досталось не только "самому обеспеченному министру финансов" - человеку, повинному в "сломанных судьбах предпринимателей", но и его супруге. Например, в одной из публикаций афишируется пристрастие четы Кудриных к роскоши - отдых на дорогостоящих горно-лыжных курортах, появление Ирины Кудриной на светских раутах в дорогих ювелирных украшениях.

По мнению информированных экспертов "АиФ", в "наезде" на А. Кудрина мог быть заинтересован не кто иной, как алюминиевый магнат О. Дерипаска, владелец компании "Русский алюминий". Как известно, в ведении министра финансов находится Стабилизационный фонд размером в 50 млрд. долл. - предмет вожделения многих финансово-промышленных групп. По нашей информации, "РусАл" не так давно рассчитывал получить некие кредиты из средств Стабфонда, но получил "от ворот поворот". Так что информатака на Кудрина - это своеобразный "ответ Чемберлену". А главным исполнителем стал бывший пресс-секретарь олигарха, который затем дорос до председателя Наблюдательного совета "РусАла", а одно время даже был избран в Госдуму. По слухам, не без поддержки г-на Дерипаски.

Согласно другой версии, Кудрина по какой-то причине мог "заказать" его коллега по кабинету - министр экономразвития Г. Греф. Ведь упомянутый "медиакиллер" известен еще и как советник главы МЭРТ.

Так или иначе, в окружении А. Кудрина поток негативной информации в адрес шефа воспринимают философски. Мол, у "скупого рыцаря", каким по должности является министр финансов, всегда будут противники.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно