Примерное время чтения: 2 минуты
85

МНЕНИЯ (20.01.1986)

* По данным ЦСУ Монгольской Народной Республики, в сельском хозяйстве страны в 1985 г. достигнуты большие успехи: на 128 тыс. больше, чем в предыдущем году, возросло поголовье молодняка. В стране получен рекордный урожай зерновых - 889,4 тыс. тонн, сообщает газета "Унэн".

* * *

* "Сицилийские мафиози добрались до Бангкока", - сообщает итальянский журнал "Эуропео". По данным Интерпола, сицилийская мафия открыла свои "филиалы" также в Гонконге, на Тайване и в Токио.

* * *

* "В 1985 г. был зафиксирован самый быстрый рост торговли Китая с социалистическими странами Восточной Европы за последние 30 лет", - заявил министр внешних экономических связей и внешней торговли КНР Чжэн Тобинь. Как сообщает газета "Чайна дейли", в 1985 г. подписаны долгосрочные торговые соглашения на 1986 - 1990 гг. с Румынией, Югославией, Венгрией, ГДР, Польшей, Албанией, Чехословакией и Болгарией.

* * *

* 600 триллионов лир - таков валовой внутренний продукт Италии. Примерно такова же сумма государственного долга страны, пишет французский журнал "Экспансьон". Чтобы погасить долг государства, все итальянцы должны были бы работать целый год, не получая ни гроша.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно