Примерное время чтения: 2 минуты
78

ДОВОДЫ ЧИТАТЕЛЕЙ (24.02.1986)

КОГДА анализируешь советские мирные инициативы по ограничению гонки вооружений, сознание пронизывает гордость за свою страну, поборницу мира и счастья людей. Еще раз СССР как бы говорит США: одумайтесь, пока не поздно, ведь на карту поставлена судьба всего живого, всей планеты.

Некоторые увидят в этих шагах уступку обезумевшим от ядерных прибылей империалистам, но вся планета одобрительно откликается на такой шаг нашего государства. Потому что не от слабости он. В этом еще раз проявляется сила нашего строя.

З. Суслова, г. Гусиноозерск, Бурятская АССР

* * *

Я ГРАЖДАНИН Народной Республики Болгарии, шестой год живу, работаю и учусь в СССР. Советская страна предоставила мне, иностранцу, возможность учиться без отрыва от производства. Я окончил заочное отделение техникума лесного хозяйства в Подмосковье, затем поступил в Брянский технологический институт, где сейчас учусь на третьем курсе. С каким вниманием, уважением, заботой относятся к нам, студентам-иностранцам, преподаватели, весь педагогический состав института! За эти годы у меня появилось много друзей среди советских людей, некоторые из них стали для меня как родственники. Всегда и везде, на улицах, в магазинах, общественном транспорте я не встречал грубого, неуважительного к себе отношения, какого-либо пренебрежения, что испытывают, например, турецкие рабочие в ФРГ или латиноамериканские в США. В моей семье с самого детства, затем в школе я слышал о русских только хорошее. Теперь я лично убедился, что это действительно так.

Меня глубоко возмутило поведение студента из-за рубежа, о котором рассказано в статье "Нарушая законы гостеприимства" ("АиФ", 1986, N 3). Где же были его честь и совесть, когда вредил стране, предоставившей ему возможность получить высшее образование?

Бойчо Арнаудов, пос. Усогорск, Удорский р-н. Коми АССР

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно