Примерное время чтения: 3 минуты
95

ВЗГЛЯД (10.03.1986)

* "Не секрет, что на отдельных фантах негативного порядка, которые мы сами вскрываем и осуждаем, спекулируют наши недруги, - говорил член Политбюро ЦК КПСС, председатель Комитета Партийного Контроля при ЦК КПСС М. С. Соломенцев в выступлении на XXVII съезде партии. - Раздувая их, подавая в искаженном свете, они пытаются очернить социализм как общественный строй. Ничего у вас из этого не выйдет, господа! Партия Ленина сильна своей правдой. Откровенный анализ недостатков, исправление ошибок - свидетельство правоты нашего дела, справедливости нашего строя, нашего неудержимого движения вперед".

* Говоря об идеологических диверсиях империализма, член Политбюро ЦК КПСС" председатель Комитета государственной безопасности СССР В. М. Чебриков подчеркнут: "Как и прежде, в ход идут ложь, клевета, призывы к борьбе против избранного нашим народом строя. Не последнюю роль в этом играют различного рода "радиоголоса", состоящие на содержании западных спецслужб. Таким образом, мы имеем дело с откровенным вмешательством в наши внутренние дела, с грубейшим нарушением норм международного права и советских законов.

...Заслуживает внимания и новая проблема, связанная с широким распространением бытовой видеотехники. Такое, само по себе хорошее и прогрессивное явление, кое-кем используется для пропаганды чуждых нам идей, культа жестокости и насилия, аморальности. Эта деятельность должна получать четкую бескомпромиссную оценку общественности".

* К концу столетия наша страна должна увеличить национальный доход почти в два раза при удвоении производственного потенциала и его качественном преобразовании. Задача эта, прямо скажем, архисложная, сказал в своем выступлении на XXVII съезде КПСС первый секретарь Омского обкома партии С. И. Манякин. Но и возможности для ее выполнения огромны. Своеобразной иллюстрацией этому может служить опыт передовых коллективов. Воплощением научно-технического прогресса в нефтехимическом комплексе стало производство ароматических углеводородов. Эта директивная крупнейшая стройка в стране стоимостью более 300 млн. рублей была возведена за 4 года. Уже первые партии ее продукции соответствовали мировым образцам.

* Выступая на XXVII съезде КПСС, первый секретарь Приморского крайкома партии Д. Н. Гагаров сказал: "Для нас происки противников оздоровления международной обстановки не являются каким-то абстрактным понятием. Приморцы не раз были очевидцами того, что за границей много говорят о правах человека, а на деле не обеспечивают их не только для своих граждан, но зачастую нарушают права советских людей. Только за последние два года было отмечено 24 случая, когда западные спецслужбы пытались склонить отдельных жителей края к измене и невозвращению на Родину. Ежедневно до ста тысяч наших моряков, рыбаков и ученых находятся в море, посещают ежегодно более четырехсот портов семидесяти государств мира. Они с достоинством и честью несут правду о нашей стране, о социализме".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно