Примерное время чтения: 2 минуты
94

ДОВОДЫ ЧИТАТЕЛЕЙ (27.10.1986)

Один из путей выполнения Продовольственной программы - создание садоводческих товариществ. Есть в этом положительные моменты, но и сложностей много - нужна земля, строительные материалы, большие затраты на транспорт.

А не лучше ли вблизи небольших городов, на территориях, прилегающих к автострадам, строить частные дома с удобствами? В них с удовольствием будут жить люди, выращивать овощи и фрукты, а может, и скотину разведут. Работать они могут как в близлежащем городе, так и в колхозах и совхозах.

Конечно, трудно построить благоустроенное жилье, но если выделить стройматериалы, люди скооперируются и быстро освоят участки.

М. Остапченко, г. Калинин.

* * *

В связи со статьей "Справедливость и распределение" ("АиФ" N 42) предлагаю - обменять существующие деньги на новые в соотношении 1:1. Люди, имеющие честно заработанные деньги, от этого ничего не потеряют. Зато те, у кого деньги нетрудовые, подумают, прежде чем их обменивать. Государство при этом выиграет, я в этом уверен.

Г. Коробов, Москва.

* * *

Тиражи наших газет огромны. Но всегда ли это достигается за счет интереса читателей? Сколько себя помню - на некоторые издания подписываться заставляют, виноваты ли в этом руководители предприятий? Нет, потому что на подписку "спускается" план, за невыполнение которого надо отвечать. Кого обманываем и зачем? Зачем подписываться на газеты, которые нечитанными идут в макулатуру, зачем переводить бумагу, тратить средства?

А. Патыка, г. Могилев.

* * *

После просмотра телепередачи об учителе В. Ф. Шаталове я подумал, что это тот самый человек, который бы должен быть организатором народного образования, а он до сих пор на рядовой работе, даже не директор школы, не говоря о более высоких должностях.

В. Малолетнев, Москва.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно