Примерное время чтения: 2 минуты
148

МНЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ (13.02.1987)

* Среднемесячная плата за пользование телефоном американской семьи (не считая платы за междугородные переговоры) выросла с 10 долларов 55 центов в 1984 г. до 15 долларов 40 центов в 1986 г., сообщает телекомпания Эн-би-си.

* Каждый пятый чилийский избиратель готов проголосовать за коммунистов в случае проведения в Чили свободных выборов, считает французская газета "Либерасьон".

1,8 млн. фунтов стерлингов было переведено частными фирмами в партийные фонды британских консерваторов в 1985 г., сообщает еженедельник "Трибюн". Крупнейшая оппозиционная партия - лейбористы - получили в том же году от частных фирм лишь 352 фунта. Около 85% от общего объема "доходов" лейбористов составляют вклады из "политических фондов" британских профсоюзов.

* На 4% сократилось число прихожан лютеранской церкви в Европе в 1986 г., отмечается в опубликованном в Женеве обзоре Всемирной федерации лютеранской церкви. Общее число лютеран в мире, по данным обзора, составило в ушедшем году 58,6 млн. человек.

* Лишь 14% американских матерей-одиночек получают алименты, отмечается в пастырском послании американских епископов.

15000 человек покинуло Израиль в 1986 г., отмечает газета "Аш-Шарк аль-Аусат" (Саудовская Аравия). В том же году в Израиль прибыло менее 10 тыс. эмигрантов. Число туристов, посетивших Израиль в 1986 г., по сообщению агентства Рейтер, упало на 13%.

* До 40 тонн золота ежегодно вывозится из Бразилии контрабандным путем, считает газета "Фолья ди Сан-Паулу". Значительная часть контрабандного золота "оседает" в промышленно развитых странах Запада.

60 процентов заключенных-мужчин, побывавших в английских тюрьмах, в течение ближайших двух лет после освобождения вновь оказываются под судом, сообщает агентство ДПА. Доля рецидивистов среди молодых заключенных (до 17 лет) составляет 80%.

* На 11% сократилась реальная заработная плата бельгийцев с 1980 по 1985 г., сообщает газета "Сите". Доходы бельгийских предпринимателей за тот же период выросли на 53%.

* 85% "новых" займов стран Африки идет на покрытие "старых" долгов, свидетельствуют данные Международного банка реконструкции и развития.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно