Примерное время чтения: 1 минута
69

Только факты (19.06.1987)

* По данным исследования, проведенного двумя американскими университетами, вследствие простоев на стройплощадках в США каменщики ежедневно теряют в среднем 40 минут рабочего времени, плотники и жестянщики - около 1 часа, электрики- 1 час 20 минут, водопроводчики - почти полтора часа.

* 11 млрд. человек составит население Земли в 2050 г., свидетельствует прогноз вашингтонского Института по проблемам народонаселения. Население КНР к этому сроку, как предполагается, достигнет 1361 млн., Индии - 1310 млн. человек, а число жителей Африканского континента утроится.

* 500 тыс. рабочих дней - такова продолжительность забастовок и локаутов в Швеции в 1985 г., пишет шведская газета "Дагенс нюхетер". Это в 1,5 раза больше, чем 10 лет назад.

* Палата представителей конгресса США проголосовала за повышение потолка государственного долга до 2,32 трлн. долл. с условием, что он будет действовать только в течение 60 дней, после чего этот вопрос должен быть вновь рассмотрен конгрессом. Это вызвано тем, что имеющихся в распоряжении администрации финансовых средств не хватает на зарплату служащим федеральных учреждений.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно