Примерное время чтения: 2 минуты
35

ДОВОД (10.07.1987)

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ФОНДЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ должны распределяться не по принципу уравниловки, а по заслугам, т. е. тем, кто их создавал. Не подумайте, что я против того, чтобы бесплатно учились дети, родители которых больны, или дети из многодетных семей. Но как быть с теми, чьи родители не работают? Как быть с самими неработающими? А их не так уж и мало. Во-первых, тунеядцы и пьяницы. Во-вторых, определенная часть населения южных республик.

Получается по пословице: "Один с сошкой - семеро с ложкой". Общественный фонд создается трудом людей, и пользоваться им должны люди труда. А трудиться должны все люди трудоспособного возраста. Обидно, когда нигде не работающий человек проживает в государственной квартире, а труженик десятилетиями ждет квартиру для своей семьи.

Человек, злоупотребляющий алкоголем, курильщик, страдающий болезнями печени, почек, желудка, по 1 - 2 месяца лечится в больнице, ничего за это не платя. Это несправедливо. Таких людей надо обязать лечиться за свой счет. Зря мы оставили в забвении принцип: "Кто не работает, тот не ест". У нас едят все, а работают далеко не все. Надо с этим кончать, и как можно быстрее. Это тоже будет вкладом в перестройку.

Н. Петров, г. Невинномысск, Ставропольский край

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно