Примерное время чтения: 2 минуты
75

ЯЗЫКОМ ЦИФР. За что страдают дети?

Человек привыкает ко всему и, по-видимому, к СПИДу человечество тоже начинает привыкать. Не успел пройти первый шок от сообщений врачей, что угрожает населению Земли в недалеком будущем, как уже "пошли" анекдоты про СПИД, поговорки и прочее. Похоже, не пугает болезнь наркоманов, гомо- и бисексуалистов, проституток - их не становится меньше. Не уменьшается и количество любителей любовных приключений. По-прежнему проявляют халатность многие медицинские работники.

А СПИД тем временем, как говорится, не спит. Только в США, судя по сообщениям агентства Ассошиэйтед Пресс, число больных достигло 102621 человека. Число же носителей вируса СПИДа оценивается сегодня в 1- 1,5 млн. человек.

В основном это взрослые люди, расплачивающиеся за свои прегрешения. Это страшная расплата, но они знают, за что страдают. А за что страдают и за что расплачиваются ни в чем не повинные дети? За чьи легкомыслие и расхлябанность?

Журнал "Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт" публикует данные о малолетних жертвах этой смертельной болезни. Наибольшее количество больных детей в возрасте до 13 лет зарегистрировано в Нью-Йорке - 364. штатах Нью-Джерси - 163, Флорида - 141, Калифорния - 93 ребенка. Наименьшее (по одному) - в штатах Нью-Мексико, Висконсин и Арканзас.

Карта, которая взята нами из журнала "Ю. С. ньюс эид уорлд рипорт", показывает, как распространяется СПИД среди американских детей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно