Примерное время чтения: 2 минуты
70

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА (10.11.1989)

Помогите реально

ЧАСТО слышим обращения нашего правительства и некоторых общественных организаций к руководству Пакистана и Ирана с просьбой помочь вернуть на Родину наших ребят - воинов-"афганцев", которые оказались в плену. Причем в наших обращениях в основном делается упор на милосердие со стороны этих государств. Считаю неправильным взывать к милосердию там, где его быть не может.

На мой взгляд, единственный путь вернуть наших ребят - это вести переговоры с целью заплатить за каждого нашего пария соответствующую сумму, которую назовут те, у кого находятся в плену наши ребята. Я не сомневаюсь в том, что наш народ не поскупится для сбора необходимой суммы. Пора наконец понять, с кем мы имеем дело и каким языком надо с ними говорить.

В. Маранян, Краснодар

* * *

Вопросы есть, а ответы?

КАК МОЖНО говорить о нехватке зерна, если его теряем 29 млн. тонн?

Зачем купили за границей напитков, в том числе и алкогольных, в 1987 г. на 248 млн. руб., в 1988 г. на 224 млн. руб., а сами вырубаем виноградники?

Для кого куплено за рубежом 55 млрд. сигарет?

И. Сучков, Вологда.

* * *

Мама с автоматом

ЗАЧЕМ ДЕВУШКАМ 15 - 16 лет нужен такой предмет, как начальная военная подготовка (НВП)? Неужели будущие матери обязательно должны уметь за несколько минут разобрать и собрать автомат Калашникова, уметь маршировать? Неужели им так необходима эта военная муштра?

Кому и когда пришла идея ввести в школьную программу НВП для девушек? Мы заканчивали школу в 60-е годы, тогда такого предмета но было. Но мы совершенно не чувствуем себя обделенными и ущемленными, а чувство патриотизма, любви к своей Родине, готовность стать на ее защиту, если это потребуется, в нас нисколько не меньше, чем у современной молодежи.

Л. Уздина, Ярославль

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно