Примерное время чтения: 3 минуты
68

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА (22.12.1989)

"Глушилкам" - вещать

ГЛУШЕНИЕ ЗАПАДНЫХ "голосов" прекращено. Правильное решение. Нет смысла нести немалые расходы, когда западные радиостанции по большей части комментируют сообщения нашей прессы.

Но после "того высвободилось большое количество коротковолновых радиостанций. И их бездействие приносит определенные убытки. Предлагаю перевести "глушилки" в режим трансляции вещательных станций. Особенно ощущается в этом необходимость там, где невозможно принимать радиовещательные станции без наружных антенн. У нас, в Ровенской области, лучше слышно польские и румынские передачи, нежели киевские. И пусть новые станции передают в автоматическом режиме (для удешевления эксплуатации) "Маяк" и "Проминь" для Украины, "Маяк" и какую-нибудь другую республиканскую программу. Это повысит информированность населения, послужит укреплению нашей перестройки.

Т. Дубенко, Ровенская обл.

* * *

Своими именами

ВЕСНОЙ на очередном Пленуме ЦК КПСС сто с лишним человек подали в отставку, и никто (за редчайшим исключением) не сказал: "Я виноват". Никто ни слова не произнес о том, что уйти надо было гораздо раньше, что делается это поздно, за что, если сможешь, прости, народ, прости.

"Так что же, вы суда хотите над ними? - спросят меня. - Может быть, приговора, ссылки?". Нет, не этого. Я хотел бы, чтобы вещи были названы своими именами и хотя бы в сообщении об уходе очередного секретаря обкома в отставку писали: не переведен на другую работу, а ушел как не справившийся, как разваливший дело, как дискредитировавший себя. Ведь моральное осуждение нужно не им (с них как с гуся вода), а тем, кто захочет последовать их примеру, употребить миллиарды во вред Отечеству.

В. Чайка, Киев.

* * *

Против преступности

ПРЕДЛАГАЮ открыть в банке счет по борьбе с преступностью. Кроме того, выпустить благотворительные билеты достоинством 1, 2, 3, 5 руб. Раздать их по предприятиям, НИИ, магазинам, сбербанкам и т. п. Я уверена, что за 2-3 месяца на этот счет поступят миллионы рублей. Эти деньги пустить целевым назначением на покупку автомашин и техническое перевооружение служб милиции. При этом обязать Министерство внутренних дел отчитаться за израсходованные средства через печать.

О. Белова, Москва.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно