Примерное время чтения: 3 минуты
90

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА (21.09.1990)

Анахронизм

ДО СИХ ПОР все материалы по наградным делам в обязательном порядке подписываются секретарем партбюро и согласовываются в организациях КПСС.

Как же в условиях многопартийности соблюдать этот принцип, который подвергает дискредитации остальные партии? К тому же это подразумевает, что не член КПСС не может быть награжден ведомственными наградами, не говоря уже о государственных.

Пора пришла это дискриминационное решение отменить.

А. Ветров, Оренбург.

***

Заявление

МИНИСТРУ ОБОРОНЫ СССР от Ш., старшего лейтенанта запаса, 1936 года рождения.

Прошу вас призвать меня в ряды Вооруженных Сил СССР в качестве рядового.

Как участник движения за гуманизацию армии, я против использования наших детей для обеспечения порядка я районах Нагорного Карабаха, Душанбе и др.

Считаю, что седовласые солдаты будут полезнее в обеспечении права человека на жизнь в этих районах из-за большего к ним доверия со стороны населения.

Предлагаю срок службы в "отцовских подразделениях" ограничить тремя или шестью месяцами.

Прошу редакцию обеспечить мою полную анонимность, пока не надену форму солдата.

Москва

***

Цена оценок

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ появилась тенденция в ряде областей (Запорожская, Тульская) вводить школьную стипендию учащимся, которые учатся на "4" и "5", из средств, заработанных самими учениками в колхозах, совхозах и т. д.

Лучше учащихся, которые учатся на "4" и "5", в течение всего периода обучения в школе освобождать от экзаменов - переводных и вступительных.

В. Полетаева, Тула

***

Выход есть

ВСЕМ ИЗВЕСТНО, что советская медпромышленность не может обеспечить население лекарствами, тем более что на этот год ожидается выпуск лекарств ниже прошлого года.

Я обращаюсь к правительству СССР: увеличьте в несколько раз закупку лекарств за рубежом, пусть даже я ущерб чему-то.

Я обращаюсь к правительству: создайте спецфонд со своим счетом, фонд помощи народа на покупку лекарств. Этот фонд будет из всех созданных фондов самым гуманным и милосердным.

В. Демин, Чкаловск

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно