Примерное время чтения: 3 минуты
52

ГАЗЕТНЫЙ КИОСК (23.01.1991)

* Радио "Би-би-си" сообщило, что коммунисты Великобритании отказались от марксистско-ленинской теории. Число членов партии упало с 40 тыс. до 6 тыс. Единственный выход из создавшегося положения - подыскать себе новую теорию. Уже объявлен конкурс на название новой партии.

"Радио-дайджест", N 1.

* Электрические лампочки останутся дефицитом и в новом году. "Начиная с 1987 г., их выпуск постоянно сокращается (в 1986 г. - 1299 млн., в 1990 г. - 1090 млн. штук). В 1991 г. намечено поставить один миллиард электроламп, что ниже их выпуска в 1990 г. на 8%. При заявке торговых организаций в объеме 640 млн., для продажи населению заключено договоров лишь на 564 млн. штук. Но и это количество не все попадет в руки покупателей для частных жилищ, так как многие предприятия и организации покупают электролампы тоже в розничной торговле.

"Гласность", N 3.

* Болгарский еженедельник Православной церкви "Церковен вестник" опубликовал важное заявление шести членов Православного Святейшего Синода. Оно содержит анализ ситуации в церкви как в прошлом, так и в настоящем, и подписавшие его искренне признают, что до крушения прежней тоталитарной социальной структуры участвовали в совершении "индивидуальных, прямых и косвенных преступлений".

"Вестник христианской демократии", N 17

* Если вы встали в очередь, не стоит роптать, - считает психолог И. Лунин. Придумайте себе полезное занятие. Читайте! Наверняка за несколько лет скопилась масса нечитанного. Пишите! Попробуйте сочинять что-нибудь шуточное: эпиграмму или поздравительный адрес. Общайтесь! В спешке будней, в суете мы уже не успеваем общаться с друзьями и близкими. Пригласите их с собой в очередь... Займитесь аутотренингом или медитацией! Очередь предоставляет вам возможность побыть наедине с собой, на что у нас не хватает времени... Чтобы остаться в целости и сохранности, постарайтесь не встревать во всевозможные склоки. Не надо устраняться, потому что любой скандал задерживает продвижение очереди. Попробуйте примирить враждующие стороны, не вникая в суть конфликта. Очень полезно рассмешить скандалящих или по крайней мере остальных...

"Час пик", N 43.

* В газете "Демократическая Россия" появилась новая рубрика "Пародийное обозрение". Вот лишь один его раздел "Светская хроника".

Театр оперетты готовит новую редакцию оперетты Легара "Граф Люксембург". Либреттисты срочно вводят в канву новое действующее лицо: знаменитого советского писателя, бывшего члена бывшего Президентского совета, волею Указа ставшего Чрезвычайным и Полномочным Послом в Люксембурге.

Подготовила Л. ХЛЕБНИКОВА

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно