Примерное время чтения: 2 минуты
67

"Interfax" (13.03.1991)

* 6 марта работники Литовского телевидения и радио начали коллективную голодовку у здания телерадиоцентра, занятого в середине января подразделениями Советской Армии. В голодовке участвуют генеральный директор Литовского телевидения Скирмантас Валюлис. Голодающие, судя по их заявлениям, будут продолжать акцию протеста, сменяя друг друга раз в три дня, до удовлетворения их требования - возвращения всех зданий телевидения и радио.

* "Нынешние депутаты в основном не хуже прежних". К такому выводу пришли, если верить публикации газеты "Азербайджан", гардеробщицы, уборщицы и буфетчицы, оценивающие в одном из номеров газеты достоинства парламентариев Азербайджанской Республики. Они отмечают, что эти "депутаты также прилично одеты, также бросают окурки в цветочные клумбы и также переплачивают за приобретенные закуски в буфете".

* Число фермерских хозяйств к весеннему севу может достичь одной тысячи. Эта цифра была названа на втором съезде Амурской ассоциации крестьянских хозяйств. Съезд принял устав ассоциации. Ассоциация будет заниматься активным поиском деловых партнеров как в Советском Союзе, так и за рубежом.

* Ассоциация жертв незаконных политических репрессий создана в Одессе. "Нас пока насчитывается около 450 человек, - сказал корреспонденту "ИФ" ее председатель Феликс Бергер. - Мы из-за незаконных арестов прошли через ад: пытки, голод, изнурительный труд... Поэтому сегодня мы ставим вопрос перед Верховным Советом и правительством о хотя бы частичном возмещении ущерба. Если нет денег для компенсации, то необходимо дать нам статус ветерана войны".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно