Примерное время чтения: 2 минуты
209

Читатель лечит... читателя

Регулярно, каждую зиму я болел гриппом. Однажды знакомая посоветовала мне при первых признаках простуды следующий народный рецепт: 0,5 л слегка подогретого сырого молока смешать со свежим куриным яйцом, добавить чайную ложку меда и столько же сливочного масла, тщательно все перемешать и выпить на ночь. У всех родственников и знакомых, которые пользовались этим рецептом, уже утром не было ни насморка, им кашля.

С. Ананченков, Рига.

Если у ваших детей болят или гноятся уши, то необходимо налить в эмалированную кастрюлю стакан воды, опустить туда 5 лавровых листьев, довести до кипения и, отставив, плотно укутать полотенцем на 2 - 3 часа. Закапать в больное ухо 8 - 10 капель полученного раствора и 2 - 3 столовые ложки теплого раствора выпить. Процедуру повторить 2 - 3 раза.

При первых признаках "лихорадки" на губах возьмите обычную спичку с ватой, с ее помощью извлеките из собственного ушного отверстая немного серы и тщательно вотрите ее в больное место. Процедуру достаточно повторить 2 - 3 раза, и "лихорадка" исчезнет.

Средство от ожогов: отварить вкрутую необходимое количество куриных яиц, извлечь желтки и пережарить их на сковородке на медленном огне до тех пор, пока не получится черная тягучая мазь. Если этой мазью смазать обожженные места, то они заживают не по дням, а по часам.

Р. Лонгинов, г. Цимлянск, Ростовская обл.

Может быть, больному экземой мальчику, о котором вы писали, поможет этот рецепт:

50 г уксусной эссенции, свежее куриное яйцо, столовая ложка свиного несоленого смальца. В стеклянную банку положить яйцо, налить в нее эссенции, закрыть крышкой и поставить в темное прохладное место на 24 часа. Затем добавить смалец и разметать содержимое до однородной массы. Больные места хорошо промыть и вытереть насухо, потом смазать этой мазью (будет больно, но надо потерпеть хотя бы час). Далее смазать детским кремом. Процедуру необходимо повторить несколько раз. Улучшение наступает сразу.

В. Василенко, Баку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно