Примерное время чтения: 3 минуты
91

ИЗ ЖИЗНИ "ЗВЕЗД". Восемнадцатилетняя миллионерша

Моника Селеш - неоспоримый лидер мирового тенниса. В свои 18 лет она самая высокооплачиваемая спортсменка не только среди теннисистов, но и в других видах спорта - 4 млн. долл. за один сезон. Вот что она рассказала о себе корреспонденту "Пари матч".

- У вас репутация дерзкого, избалованного ребенка. Но в то же время вы приятная, улыбчивая молодая женщина. Почему такое расхождение?

- "Железной леди" меня считают потому, что люди видят меня на корте агрессивной и сверхконцентрированной. Если я буду слишком улыбчивой и открытой, то боюсь, что меня начнут просить о каких-то одолжениях.

- Тяжело ли быть одновременно удачливой спортсменкой и деловой женщиной?

- Свой первый контракт подписала, когда мне было 10 лет. Теннис - это тот вид спорта, в котором взрослеешь гораздо быстрее, чем где бы то ни было. Достаточно поставить свою подпись внизу на листе бумаги - и вы зарабатываете гораздо больше денег, чем многие люди зарабатывают за всю жизнь. Но в спорте очень много неравенства. Я бы очень хотела, чтобы, например, конькобежец зарабатывал так же.

- Очень много слухов по поводу вашего внезапного исчезновения с Уимблдона, в нюне. Говорили, что вы больны, беременны, находитесь в состоянии депрессии...

- Дела мои действительно были плохи. У меня была сильная травма левой ноги.

- Что же вы делали в течение тех двух недель?

- Я сбежала к подруге во Флориду и проводила целые дни на пляже без газет, журналов, без телевидения. За эти 2 недели ни разу не разговаривала по телефону. Люди забывают, что мне всего 18 лет и я иногда нуждаюсь в одиночестве.

- Чтобы появиться незамеченной на публике, вам приходилось изменять свой облик?

- Да, очень часто. Обожаю парики, и их у меня около 15. Они гораздо более действенны, чем шляпы.

- Вы сегодня зарабатываете больше всех спортсменов в мире. Большая разница - 1 или 10 млн. долл. для восемнадцатилетней?

- Я еще не отдаю себе в этом отчет. Это для меня всего лишь цифры на банковских счетах. Меня больше устраивает 50- долларовая бумажка в кармане.

- Вы уже встретили идеального мужчину?

- Еще нет. Он должен быть прежде всего честным. Но как узнать, нужна ли человеку я сама или только мои деньги и слава? В моем случае трудно вести равноправные отношения. Выходить замуж в будущем году я не собираюсь. На сегодняшний день чувствую себя женщиной 90-х годов: одинокой, полностью поглощенной своей карьерой...

Подготовила А. БРЮХАНОВА

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно