Примерное время чтения: 2 минуты
161

СВЕТСКАЯ ТУСОВКА (26.05.1992)

Мэрия забила Мику баки

ЛЕГЕНДАРНЫЕ Мик Джаггер и Стинг, согласившиеся было выступить в Москве в концерте акции "Дети Чернобыля - наши дети", от этой идеи отказались. До самого последнего дня они ждали, что мэрия даст официальное "добро" на заключительный концерт на Красной площади 31 мая.

Однако раздумья городских властей увенчались лишь компромиссом в виде Манежной площади, что: а) понизит престиж мероприятия и б) значительно срежет доход от рекламы, который должен был пойти 6 детским больницам, где лечатся дети из зараженных районов.

* * *

С "комком" в горле

В ШИКАРНЫХ апартаментах МХАТа им. А. П. Чехова обосновался коммерческий магазин "Салон у театра", а попросту - "комок". "В горле у Станиславского", - прибавляют остряки. И то сказать, мало радости Константину Сергеевичу. А кому нынче хорошо? Вот и в кинотеатре "Москва" тоже появился "комок" - "У Ханжонкова". Кто-то следующий...

* * *

"М. Баттерфляй" обольстила автора

УВИДЕТЬ "М. Баттерфляй" Р. Виктюка - один из самых аншлаговых спектаклей в Москве пожелал сам автор - американский драматург Дэвид Хуан, специально для этого совершивший путешествие из-за океана.

Приехав с неофициальным визитом, драматург привез с собой и свою невесту Кэтрин. Кстати, она актриса и тоже играла в "М. Баттерфляй", поставленном на Бродвее, Добавим, что в 1989 г. эта пьеса была признана в США лучшим драматургическим произведением года и удостоена престижной премии Тони, что равносильно театральному "Оскару". Что касается 34-летнего Дэвида Хуана, то в его творческом активе уже семь пьес. Но "М. Баттерфляй", бесспорно, пока самая знаменитая.

По признанию автора, он был приятно поражен московской трактовкой своего творения. В спектакле он ощутил возвышенную любовь, ее духовное, поэтическое начало- Роман Виктюк присутствовал на спектакле в обществе прославленной балерины Натальи Макаровой, с которой режиссер вступил в творческий альянс, предложив танцовщице сыграть в спектакле "Двое на качелях".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно