Примерное время чтения: 1 минута
101

РАДИОПЕРЕХВАТ. Игры с оружием

СКЛАДЫВАЕТСЯ впечатление, что Северо-Западная группа войск, расквартированная в Прибалтике, становится крупнейшим нелегальным поставщиком оружия и другой военной амуниции для преступного мира и противоборствующих сторон в горячих точках СНГ.

В одной из армейских частей произошло следующее ЧП: два десятка рядовых забаррикадировались в оружейной комнате и потребовали от командования немедленно убрать из подразделения всех кавказцев, которые терроризировали остальных военнослужащих. Не дожидаясь решения конфликта, южане, первыми дезертировали из части, прихватив автоматы, и боеприпасы. Следы беглецов пропали где-то в районе Баку.

А вот свежий случай из Калининградской области. Боец, стоявший на охране оружейного склада, заметил пролом в стене и проник внутрь помещения, где обнаружил ящики с пистолетами. С тех пор каждый раз, заступая на пост, он взял себе за правило выносить по одной-две единицы оружия. Вскоре его примеру последовали другие военнослужащие. Потом появился посредник, который перепродал все похищенное оружие московским преступным группировкам. Милиция вмешалась слишком поздно. Удалось вернуть лишь малую часть краденого.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно