Примерное время чтения: 2 минуты
79

ТАКИЕ РАЗНЫЕ... НИНЫ. Свастика - это страшно

Ленинградская писательница НИНА КАТЕРЛИ приобрела известность в 70-е годы, когда рукописи "из стола" перекочевали в издательства, а оттуда - к читателям. Ее повести и рассказы ("Курзал", "Сенная площадь", "Цветные открытки" и т.д.) сразу привлекли многих. Но сегодня Нина Семеновна сменила жанр, хотя пишет она даже больше, чем в прошлые годы.

В Петербурге существует группа людей - историки, этнографы, литераторы, которые начали борьбу с фашизмом сами, поняв, что помощи от властей не дождешься. Создали журнал, назвав его "Барьер". Нет у него спонсоров, нет базы, все делают сами, на свои деньги, в свободное от работы время. Помогают лишь немногие, такие же антифашисты Запада.

- Мы хотим, чтобы об угрозе фашизма, о национал-патриотах знали те, кого это касается по роду службы, - говорит Нина Семеновна. - Бесплатно будем рассылать его депутатам, в органы милиции, прокуратуры. Ситуация обостряется, и не дай Бог будет поздно. Ведь когда в Колонном зале в Москве собирается Славянский собор с известными лозунгами, а охрану несут дюжие молодцы со свастикой на рукаве - это страшно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно