Примерное время чтения: 5 минут
293

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ОТ ПРОДАЖИ ПИЦЦЫ СОСТАВЛЯЕТ ОТ 300 ДО 500 ПРОЦЕНТОВ. От пирогов до пиццы

Вот уже три года не убывают очереди перед ресторанами "Пицца-Хат" в Москве, а пицца-полуфабрикат раскупается мгновенно. При этом сама пицца - открытый пирог с разнообразной начинкой на основе овощей и мяса - при всей ее вкусности и простоте приготовления, к сожалению, пока еще не стала привычным блюдом на семейном столе. Прокомментировать ситуацию мы попросили Светлану ПОПОВУ, заместителя генерального директора фирмы "Перфи", которая специализируется на поставках самого современного американского технологического оборудования в нашу страну.

ТРАДИЦИОННО пиццу в Италии, откуда она родом, готовили настоящие мастера - "пиццайоло", поэтому каждая пицца была произведением искусства - секрет ее приготовления передавали из поколения в поколение.

В наш стремительный век по-прежнему хочется вкусненького, но как-то вот времени на все не хватает. Предприимчивым американцам удалось создать оборудование, позволившее приготавливать пиццу на потоке. Большинство американских сетей ресторанов быстрого обслуживания (фаст-фуд) включили ее в свои меню.

Если мы зададимся вопросом, почему пицца-бизнес привлекает внимание серьезных предпринимателей, то ответ будет очевиден - это выгодно: не используя труд высокооплачиваемых профессионалов-поваров, можно готовить качественную пиццу "на конвейере".

В нашей стране это вдвойне выгодно, потому что для нас с вами, не избалованных заморскими разносолами, пицца - в отличие от столовской котлеты и уличного пирожка с капустой - еще и какой-никакой, а праздник.

Скажу вам откровенно, это будет втройне выгоднее для вас, если вы приобретете проверенное годами высокопроизводительное оборудование американского производства. Да, именно в три раза выше производительность американских линий по приготовлению пиццы, предлагаемых с нашего склада в Москве, чем производительность подобного оборудования, имеющегося на российском рынке.

ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО в линии -именно это делает ее уникальной по производительности - занимает сочетание пицца-пресса с печью конвейерного типа. Вы помещаете тесто между двумя подвижными сковородочками пицца-пресса, работающими в различном тепловом режиме, - и через 37 секунд готов корж для пиццы. Готовые коржи хороню держат форму, поэтому у вас не будет трудностей при раскладывании в них начинки, которую вы заготовили заранее.

Конвейерная печь (кстати сказать, такого же типа и той же фирмы-изготовителя, что стоит в "Пицца-Хат"*, только поменьше, в настольном варианте) позволяет пропечь пиццу даже с многослойной начинкой всего за 5 минут.

Как вариант, мы также предлагаем специализированную печь с керамическими полками. Производительность ее несколько ниже, чем у конвейерной печи (8 пицц за одну загрузку - 4-5 минут), но и стоит она меньше.

Как вы понимаете, чтобы сделать пиццу, нужно начать с приготовления теста. Для этого мы предлагаем высокоэффективные миксеры-комбайны известных американских фирм, славящихся надежностью своего оборудования. Миксер быстро справится с тестом и одновременно нарежет овощи, колбасу и ветчину, натрет сыр. Вы бы видели, как миксер-комбайн режет помидоры, причем даже не самые твердые, которые и вручную-то не нарежешь, только раздавишь. Ломтик к ломтику, и сок не течет.

"Собирают" пиццу на специальном столе (мэйктэйбл), который мы тоже предлагаем нашим покупателям. Это очень удобная вещь: внизу - холодильник, куда вы помещаете продукты, а в крышке стола размещены кюветы - утопленные в холодильник мисочки с крышками. Прямо на глазах у покупателей вы будете раскладывать начинку. Хотите с грибами и ветчиной? Пожалуйста! Хотите с рыбными консервами, луком и помидорами? Одну минуточку... Покупатель видит: все продукты свежие, незалежавшиеся, и готовят пиццу при нем, по его заказу.

НАШИМ ПОКУПАТЕЛЯМ, осваивающим этот увлекательный пицца бизнес, мы бы порекомендовали со временем расширить свой ассортимент, добавив горячие сэндвичи, хачапури, сладкие открытые пироги с яблоками, ягодами или джемом. И что характерно, все это можно сделать на том же оборудовании.

Комплектация оборудования у нас не жесткая. Мы вместе с покупателем подберем оптимальный для него вариант. Все наше оборудование высокорентабельно. Чистая прибыль от продажи пиццы, по нашим расчетам и отзывам покупателей, составляет от 300 до 500%.

После пиццы приятно выпить чашечку хорошего кофе. Мы можем предложить малогабаритные кофейные автоматы различной производительности, которые готовят всемирно известные эспрессо и капуччино.

Мы предлагаем также самое разнообразное оборудование для приготовления пищи (пончиков, хот-догов, попкорна и сахарной ваты), которую можно продавать просто на улице, в киосках, небольших кафе и закусочных. И для престижного ресторана у нас есть первоклассное кухонное оборудование, современная мебель для зала и бара ведущих фирм- изготовителей США.

Большой интерес наши покупатели проявляют к хлебопекарному оборудованию, линиям для изготовления хрустящего картофеля, холодильному оборудованию.

Хочу подчеркнуть, что мы обеспечиваем сервисную поддержку купленного у нас оборудования (гарантия - 12 месяцев и постгарантийное обслуживание). Специалисты фирмы "Перфи" окажут квалифицированную помощь при выборе оборудования, ответят на ваши вопросы по телефону.

Наш адрес: 107564, Москва, Краснобогатырская ул., 42. Тел. 161 - 05 - 06 и 963 - 49 - 02.

-------

* Фирма "Перфи" обеспечивает сервисное обслуживание ресторанов "Пицца-Хат" в России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно