Примерное время чтения: 2 минуты
193

Пять причин - почему я пойду на выборы

1. Я ХОЧУ своим голосом поддержать того человека, которому верю. Сотни людей мечтают стать депутатами Федерального Собрания. В их фамилиях и лозунгах легко запутаться. Но, согласитесь, есть среди них люди, кого обязательно вычеркнешь из списков, а есть те, кто симпатичен.

2. НАС долго обманывали: "пятилетки качества", "экономика должна быть экономной", "продовольственная программа", "отдельное жилье к 2000 году" - а магазины все пустели. Плохо ли, хорошо ли, но при предыдущем "поколении" депутатов полки магазинов наполнились. Причем сегодня прилавки в Москве мало чем отличаются от прилавков других городов. Конечно, все дорого. Но, может, следующее поколение депутатов даст нам возможность работать свободно и на себя. Зарабатывать столько, чтобы за продуктами и одеждой мы ходили в магазин не как на выставку.

3. 12 декабря, пусть по привычке, но все мои соседи пойдут на избирательные участки. В нашей жизни так мало праздников, что в это воскресенье хочется отодвинуть в сторону домашние дела, красиво одеться, взять за руку ребенка и пойти по улице, встречая соседей и спрашивая: "А вы за кого?.." Ведь, что ни говори, но мы все хотим ощущать себя людьми нужными, способными хоть как-то повлиять на ход событий в стране.

4. ЭТОТ день станет тем редким днем, когда я увижу наконец- то школу, в которой учится мой сын, - именно там находится большинство избирательных участков. Кстати, загляну и в буфет.

5. БУДУ я голосовать и за Конституцию, которую, правда, не читал. Но в глубине души понимаю, что не может такая страна жить без закона.

Сегодня трудно кому-то верить. Я верю тому, в ком не сомневаюсь, - самому себе. Поэтому в воскресенье возьму бюллетени, подумаю хорошенько и проголосую.

А. ВЛАДИМИРОВ, Москва, 36 лет

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно