Примерное время чтения: 2 минуты
95

НА БЛАГО НАРОДА

Результаты внутренней политики КПСС, политики, направленной на укрепление могущества Родины, видны, в частности, в достижениях последних пяти лет.

* Окрепли и существенно обновились производительные силы. В строй вступило свыше тысячи промышленных предприятий. Последовательно осуществляются Энергетическая и Продовольственная программы.

* Наша страна занимает сегодня первое место в мире по производству более 30 важнейших видов промышленной продукции. Построены магистральные газопроводы протяженностью около 40 тыс. километров.

* За годы, прошедшие после XXVI съезда партии, национальный доход превысил его объем за первые три года десятой пятилетки более чем на 240 млрд. рублей.

* О радостных переменах в нашей жизни говорят многие факты. Несмотря на то, что в минувшем пятилетии сложности международной обстановки вынуждали отвлекать немалые ресурсы на нужды, связанные с укреплением обороноспособности страны, ни одна из социальных программ не была свернута. Каждая семья, каждый из нас ощущает весомость достигнутого. После прошлых выборов на 13 проц. выросли реальные доходы на душу населения. Возросли и общественные фонды потребления.

* Почти 50 млн. человек справили новоселье. Еще 30 млн. человек получили возможность пользоваться газом в быту.

* За текущее пятилетие улучшат свои жилищные условия 50 млн. граждан Почти повсеместно будет снята острота с устройством детей в дошкольные учреждения.

* В текущем пятилетии 24 миллиона юношей и девушек получат среднее образование. 10 миллионов окончат вузы и техникумы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно