Примерное время чтения: 2 минуты
88

Кабинет вредных министров

М. ФРАДКОВ, премьер-министр РФ: "Если мы (правительство. - Ред.) сейчас опоздаем, это будет рассматриваться не только как несоответствие занимаемой должности, а как вредительство!"

Буквально в нечеловеческих условиях трудится глава российского правительства. Если в поле вредители полевые, в огороде - огородные, то в кабинете министров самые страшные - кабинетные...

В. НОВОДВОРСКАЯ, лидер "Демсоюза": "У Устинова прописка не та - он не из питерских... Мавр сделал своё дело, мавр должен уйти. А Дездемону (крупный бизнес. - Ред.) пусть душат теперь другие".

Только пусть "наверху" помнят: у нас осталось не так много Дездемон, чтобы часто менять мавров.

А. ТОРШИН, зампред Совета Федерации: "Поверьте: у нас есть что воровать, и должно быть сделано всё возможное, чтобы правовой инструментарий стал адекватным этим угрозам".

Когда же настанет день полного торжества адекватности? Наверное, когда в России станет нечего воровать.

Н. ФЁДОРОВ, чувашский президент: "Новый вид национального спорта - "Северное многоборье" называется: метание топора, прыжки через нарты..."

Это добрый знак: раньше основными видами спорта на Северах были "толкание" нефти за границу и прыжки до Лондона.

В. МАТВИЕНКО, питерский губернатор: "Петербург - город, в котором живут люди уникальной породы, петербуржцы. Если человек приехал из Питера, для него открываются все широко распахнутые двери".

Да уж: количество питерских, которые ломанулись во власть и бизнес через эти "широко распахнутые двери", уникально!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно