Примерное время чтения: 3 минуты
102

Дадут ли Шварценеггеру второй срок?

Арнольд ШВАРЦЕНЕГГЕР признался "АиФ" в своём тайном увлечении.

ДВА года назад новоиспечённый губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в эксклюзивном интервью "АиФ" сказал, что ещё не знает, хочет ли он быть президентом США. И вот недавно в кругу друзей бывший актёр впервые официально объявил о намерении пойти на второе губернаторство. Значит, политическую карьеру он всё-таки предпочёл работе в кино. "АиФ" снова встретился со вчерашним актёром и сегодняшним политиком.

- Вы решили остаться в политике. Почему?

- За прошедшие два с половиной года нам удалось укрепить экономику Калифорнии, уменьшить дефицит бюджета и создать рабочие места для полумиллиона человек. Но нужно ещё очень многое сделать. Я решил остаться на посту губернатора, чтобы довести начатую работу до конца. Но вполне возможно, что я ещё появлюсь на экране. Помните, как говорил мой герой Терминатор: "I'll be back!" - "Я вернусь!"

- Вы уже не раз бывали в России. Опять к нам не собираетесь?

- С удовольствием приеду снова. Мне было бы очень интересно пообщаться с вашим президентом господином Путиным. Вообще, каждый раз, когда я разговариваю с кем-то из моих русских знакомых, думаю о том, как далеко нам удалось уйти от стереотипов прошлого. Ведь мой отец служил в немецкой армии и был ранен во время битвы под Сталинградом. А я - представитель всего лишь следующего поколения - отношусь к вашей стране с большой симпатией.

- Время для спорта и семьи остаётся?

- Каждое утро кручу педали велотренажёра и выполняю различные упражнения. Я не стараюсь поднять тот же вес, который "брал" 20 или 30 лет назад, но для своего возраста нахожусь в хорошей форме. Свободного времени остаётся совсем немного, но почти всё его я провожу с женой Марией и нашими четырьмя детьми. Иногда встречаюсь со старыми друзьями, с которыми всегда приятно выкурить сигару.

- Говорят, у вас есть хобби, о котором ещё не знают поклонники...

- Я люблю рисовать поздравительные открытки. Дарю их моей жене и детям практически на каждый праздник. В этом году мы с Марией отпраздновали двадцатую годовщину нашей свадьбы - представляете, сколько у неё уже накопилось моих открыток? Думаю, что хватит на целую выставку!

Александр НЕВСКИЙ, Беверли-Хиллз, Калифорния (специально для "АиФ")

От редакции: Известный российский актёр и бодибилдер Александр Невский сейчас живёт в Калифорнии и снимается в голливудских фильмах. В этом году на мировые экраны выходит блокбастер "Охотники за сокровищами", в котором Невский играет вместе с Дэвидом Керрадайном и Шерилин Фенн.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно