Примерное время чтения: 4 минуты
91

К. Собчак. А кто свободен?

Можно ли построить нечто серьёзное на проданных бриллиантах?

Светская львица, модница, "хозяйка" "Дома-2" Ксения СОБЧАК подалась в политику.

ТЕПЕРЬ она уже не просто известная тусовщица, завсегдатай вечеринок, а общественный лидер движения "Все свободны". Звучит привлекательно. Сразу видно, что лидер движения - человек остроумный, ироничный. Так и слышится в названии глумливая издёвка: "Всем спасибо. Все свободны". Однако давайте всё же разберёмся, какой свободы и для кого алчет дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга.

САМА она не раз признавалась публично, что всё её детство и юность прошли под бдительным оком охраны. Ей многое запрещалось из того, что было дозволено сверстникам. Поэтому, избавившись от опеки, Ксения сегодня как бы навёрстывает упущенное. И берёт себе столько свободы, сколько хочет.

Вот она призывает к сексуальной свободе в программе "Дом-2", подзуживая одного из вновь прибывших участников: "А не хочешь ли ты сгонять левачка (с такой-то), у неё кавалер надолго уехал?". "Сгонять левачка", судя по всему, - это "сходить налево". Сама Ксения пока может себе позволить ходить хоть "налево", хоть "направо", поскольку не замужем. Как известно, её свадьба с бизнесменом Александром Шустеровичем так и не состоялась. Люди до сих пор гадают: это был лихо спланированный самопиар, рекламная акция или своеобразное проявление свободы нравов?

А последний скандал, устроенный на одном из рейсов "Аэрофлота", когда во время посадки самолёта свободолюбивая пассажирка Собчак единственная отказалась выключить свой портативный DVD-проигрыватель! Правила для всех едины, поэтому в аэропорту "воздушную хулиганку" встретил наряд милиции. Но Собчак сделала звонок "наверх", и её отпустили с миром. Ведь теперь она лидер общественного движения с поддержкой в высших политических кругах.

Участие в политике или имитация участия вообще постепенно превращается в новую модную забаву, развлечение детей "отцов перестройки". Но под это и спонсоров найти легче, ведь просишь не на бриллианты, а на общественно значимое дело. Да и к власти поближе.

Интересно, кому по статусу (или по карману?) членство в движении "Все свободны"? Учитывая, что сама Собчак делит людей на две категории: на "тех, кто наслаждается жизнью" и "тех, которые смотрят на них и завидуют", думаю, что под крыло Ксении попадут те, кто наслаждается. Остальные, как водится, будут им завидовать.

Лидер вновь созданного движения выпустила книгу об умении одеваться. Может, это и есть ваше главное призвание, Ксения? Я не сомневаюсь, что вы действительно толковый консультант в выборе шмоток, поскольку сами одеваетесь дорого и не без вкуса. Благо на то у вас есть широкие финансовые возможности. Хотя согласитесь: довольно цинично, когда не обременённая материальными проблемами барышня советует одеваться в дорогущих бутиках молодым людям, большинство из которых живут на зарплату немногим более 10 тыс. рублей.

Вы только не подумайте, Ксения, что я из той категории людей, которую вы презираете. Скорее, я тоже вместе с вами наслаждаюсь жизнью, хотя и не на такую широкую ногу и не с такой степенью свободы. Ибо я не сын Собчака, который, насколько могу судить по прессе, вёл довольно скромную по сравнению с вами жизнь. Может, потому, что имел другие идеалы и жизненные ценности?


ВОТ как отреагировала Ксения Собчак на просьбу прокомментировать данную статью: "Если я буду всем журналистам отвечать, у меня просто жизни не хватит. Звоните моему пресс-секретарю".

Её пресс-секретарь Наталья Пинская была более любезна: "Многие думают, что это очередная блажь Ксении Собчак. Мол, теперь она имеет ещё и собственное движение. На самом деле всё очень серьёзно. Давайте уже забудем про "Дом-2". Ксения, как любой другой человек, зарабатывает таким образом деньги.

Жизненные приоритеты у неё очень простые - она хочет жить в этой стране и чтобы нам всем было хорошо жить в этой стране. Ради этих целей Ксения даже продала часть своих драгоценностей, о которых так много пишут журналисты. Девушка взрослеет, это правда".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно