Все новости сайта за 5 июля 2006

Фраза О'Генри: "В летнюю жару в Нью-Йорке есть много замечательных мест для отдыха - кафе на крышах и... м-н-э-э... кафе на крышах" вспоминалась мне всю дорогу. Только вместо Нью-Йорка я подставлял Москву, а вместо кафе на крыше - прогулочный речной трамвайчик...
Архив
Разбойная сила 05.07.2006 00:00
У многих москвичей ещё свежи в памяти времена, когда без стрельбы и разборок не обходился ни один день. А жалобы на то, что "у нас жить стало невозможно - кругом сплошные бандиты, сроду такого не было", превратились в общее место. И зря, потому что насчёт "сроду не было" ошибались почти все.
Архив
Воспользовавшись летом, столичные модницы сегодня оголяют плечи, ноги, спины, стремясь "выпустить на свободу" как можно больше тела. А как одевались летом дамочки 100, 50, 30 лет назад, рассказывает историк моды профессор Александр ВАСИЛЬЕВ.
Архив
В жаркую и душную погоду горожан влечёт под сень деревьев - в парки и на бульвары. Но действительно ли там воздух чище, а обстановка спокойнее, чем на улицах мегаполиса? Это попытались выяснить независимые экологи.
Архив
Жители города Хотьково Сергиево-Посадского района отчаялись увидеть новые больницу и школу. Хотя строительство и началось много лет назад, окончания долгостроя не видно.
Архив
После каждых выходных Подмосковье "преображается" - его покрывают сотни стихийных свалок бытового мусора, который выбрасывают отдохнувшие. Можно ли как-то с этим бороться?
Архив
Вступительные экзамены в разгаре. Тысячи недавних школьников стараются превратиться в студентов различных вузов. Как правильно выбрать вуз? Можно ли учиться в кредит? Сколько стоит качественное обучение? На эти и другие вопросы отвечают эксперты.
Архив
СМС - соОБЩЕНИЕ 05.07.2006 00:00
"Смирилась с тем, что за звонки с городского на мобильный теперь придётся платить. Но, может быть, абонентам стационарных телефонов предоставят какие-нибудь дополнительные услуги?" И. Д е м и д о в а
Архив
"Мне по почте прислали письмо: оказывается, я должна выбрать оператора "дальней" связи - междугородной и международной. Это что, розыгрыш? И по какому принципу я должна выбирать из двух малознакомых мне компаний?" Ирина В л а д и м и р о в а
Архив
"С великим трудом устроила сына на следующий год в детсад. Как вдруг услышала, что теперь записью ребёнка в дошкольное учреждение будет заниматься специальная комиссия. Неужели правда? Для чего нужны эти нововведения?" И. Г р и г о р ь е в а
Архив
Проблемой преступлений на бытовой почве озаботились в Подмосковье. Только за первые пять месяцев было зафиксировано 258 убийств подобного рода. Практически все совершались с молчаливого согласия соседей.
Архив
Летом дети отдыхают, а педофилы выходят на охоту. Несколько лет назад извращенцы маскировались под добрых дядей и заманивали детей конфетами и игрушками, сейчас представляются рекламными агентами и предлагают подработать. А зачастую и вовсе не скрывают своих намерений. И дети покорно идут за ними. Почему?
Архив
"Мы заботимся о вашем здоровье, покупайте наши обогащённые продукты!" - с рекламных плакатов и экранов телевизоров на нас глядят счастливые и, главное, поздоровевшие люди, которые прислушались к голосу разума и стали питаться правильной пищей.
Архив
В недрах МЧС созрела идея: разработать для исторического центра Москвы специальные правила пожарной безопасности.
Архив
загрузить ещё