Примерное время чтения: 3 минуты
249

Ловушка для вампиров

Сегодня можно определить, кто берётся лечить людей - талантливый целитель или мошенник.

В НАУЧНО-исследовательском центре медицинской биофизики в Софии создан прибор, оценивающий экстрасенсорные способности людей.

За критерий оценки целительских способностей биоэнерготерапевта болгарские учёные приняли излучение, идущее от его рук. Но как зарегистрировать это излучение - проблема, и она долгие годы мучила биофизиков. Помочь должна вода, решил профессор Юго-Западного университета из города Благоевграда Антон Антонов и нашёл такую воду - чистейшую, превосходящую все известные родниковые воды. Она найдена им в одной из горных пещер. Эта вода настолько химически чистая, что, кроме ионов кальция, практически не содержит никаких примесей. А кальций - как раз ключевой химический элемент для фиксации нервных импульсов.

Когда капля пещерной воды испаряется, она оставляет едва видимое тёмное кольцо. Геометрические параметры этого кольца зависят от скорости испарения капли, которая, в свою очередь, определяется излучениями, пронизывающими каплю.

Человек кладёт палец на индикаторное стекло прибора. Под пальцем испаряется капля пещерной воды. И прибор высвечивает цифру - от 1 до 10, показывающую силу биополя тестируемого. Норма человека, не замечавшего у себя талантов Джуны, - 4. "Пятёрка" уже позволяет предположить определённые способности. А вот люди, "высветившие" на приборе 6, тем более 7, берутся софийскими биофизиками на учёт как уникальные личности. Им предлагают пройти курс обучения анатомии и биоэнерготерапии и после экзамена получить удостоверение целителя. Ну а результаты 8 и 9 исключительно редки, их демонстрируют выдающиеся биоэнерготерапевты - такие как Христос Дроссинакис из Франкфурта-на-Майне. Десятки, высвеченной прибором, в практике руководителя НИЦ медицинской биофизики Игната Игнатова ещё не наблюдалось.

Кроме тестирования по капле воды информационное значение имеют фотографии пальцев в высокочастотных разрядах - этот эффект назван по имени открывших его супругов Кирлиан. У здорового человека светящийся ореол вокруг каждого пальца ровный и яркий - как солнечная корона в момент затмения. Каждая болезнь оставляет в ореоле разрывы. На этом принципе в Грузии и России развивается новое диагностическое направление - биоголография.

А болгарские биофизики используют эффект Кирлиан для уточнения возможностей экстрасенсов и определения биологической совместимости врача (целителя) и пациента. Одно-временное фотографирование пальцев целителя и пациента в лучах Кирлиан сразу покажет, чего ждать от их сотрудничества. Если эти двое подходят друг другу, между двумя ореолами на снимке образуется тонкая перемычка в виде коромысла. Если же такого "коромысла" нет, лучше двум испытуемым не вступать в контакт.

Кстати, по уверению Игнатова, хорошо было бы проверять на совместимость и будущих супругов, партнёров по бизнесу, соратников по политической карьере, членов совместных экипажей... Результаты нового теста по наличию кирлиановского "коромысла" учёные сопоставляли с надёжными психологическими тестами и убедились в высокой его точности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно