Примерное время чтения: 2 минуты
129

Партии: "Медведям" подсластили пилюлю

"ЕДИНАЯ Россия" является самой влиятельной силой в стране", - так заявил В. Путин на загородной встрече с руководством партии. По сведениям "АиФ", эта встреча планировалась ещё в октябре, перед выборами в регионах. Но в Кремле якобы тогда решили не давать "единороссам" "бесплатных пирожных" и вынудили самостоятельно бороться за голоса избирателей. Более того, ощутимую поддержку (например, разрешение на использование фото В. Путина в предвыборной агитации) тогда получила партия спикера Совета Федерации С. Миронова. И вот в преддверии съезда "Единой России" 2 декабря "старой" партии власти всё же решили подставить "кремлёвское плечо". Зачем?

"Монополия "ЕР" в Госдуме привела к тому, что она стала деградировать, превращаться в чиновничью структуру, - сказал "АиФ" гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. - Поэтому "ЕР" сделали "политическую прививку" в виде мироновской "Справедливой России". "Медведи" занервничали, но прививка пошла на пользу: партия оживилась, чуть ли не каждый день озвучиваются какие-то инициативы. Началась здоровая конкуренция между двумя политструктурами - чего и добивался Кремль. Образно говоря, когда любимую жену стала теснить молодая любовница, задетая супруга принялась наводить красоту".

Важность диалога с конкурентами был вынужден признать и лидер "ЕР" Б. Грызлов - Миронова он даже назвал "другом". А С. Шойгу после встречи с президентом заметил: "Власть не даруется, а завоёвывается. И завоёвывать большинство "Единой России" становится всё сложнее".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно