Все новости сайта за 22 ноября 2006

Охота, особенно княжеская и царская, всегда связывалась на Москве с мистическими делами. Поначалу, правда, на территории нынешней Московской области преобладали "леса бортныа, реки бобровыа", так что недостатка в мёде и пушнине тогда наш край не знал. И местные жители пользовались этим, что отражено в названиях некоторых сёл...
Архив
Роман МАДЯНОВ - один из известных сегодня актёров. На одном из сайтов в рейтинге популярности по степени зрительской симпатии он обогнал Марата Башарова и Гошу Куценко. Попал на экран Мадянов ещё мальчишкой, сыграв более 33 лет назад хулигана Гекльберри Финна в фильме "Совсем пропащий".
Архив
Согласно планам московских властей, в столице в скором времени будет установлено сразу несколько памятников. Монументы множатся как грибы: ежегодно в столице появляется от 50 до 80 новых памятников! И, за редким исключением, они оказываются скучными - образца "мужик в пальто".
Архив
В областное правительство поступают многочисленные жалобы от жителей региона: при переводе на новые телефонные коды людям предстоит дополнительно оплачивать разговоры со столицей по междугороднему тарифу.
Архив
Назначен день выборов депутатов в Московскую областную думу. Они пройдут 11 марта 2007 г.
Архив
Подмосковные кладбища всё чаще и чаще становятся объектом нападения вандалов и служителей сатанинских культов. За последний год хулиганы разрушили в области более 200 могил. После того как вандалы "похозяйничали" на мусульманском кладбище около п. Реммаш (Сергиево-Посадский р-н), подмосковное МВД даже всерьёз рассматривало вопрос об организации патрулирования кладбищ. Но, подсчитав количество и площадь погостов, чиновники отказались от идеи...
Архив
Сдать документы на оформление загранпаспорта можно в местных отделениях Управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по г. Москве. Узнать график работы районного подразделения и более подробную информацию о том, когда начнут выдавать иностранные паспорта нового компьютерного поколения, можно по телефонам "горячих линий" в округах.
Архив
Дом студента 22.11.2006 00:00
"Объявили, что студенческим семьям разрешат снимать квартиры по льготной цене. Когда же наконец это произойдёт? И кто на это имеет право?" Е. Б у ч и н а
Архив
У москвичей (жильцов сносимых пятиэтажек, очередников, участников программы "Молодой семье - доступное жильё" и др. категорий льготников, имеющих право на социальную ипотеку) появилось больше шансов улучшить свои жилищные условия.
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Изменились Правила регистрации москвичей и гостей столицы.
Архив
Кражи - банальное для столицы явление. И что интересно, количество преступлений не уменьшается. Берусь доказать, что и не уменьшится.
Архив
В интернет-магазинах сегодня можно приобрести всё - от косметики и еды до одежды и бытовой техники. Москвичи привыкли пользоваться Интернетом не только с целью получения информации. Интернет - источник большого количества услуг: мы заказываем обед с доставкой на рабочее место, бизнесмены оплачивают "кредитками" подарки "дамам сердца", не выходя из офисов, подростки покупают игры, домохозяйки, не желающие таскать тяжёлые сумки, выбирают по Интернету продукты... У дистанционных покупок есть свои положительные стороны, но есть и отрицательные. И тех и других немало.
Архив
Игры вокруг игр 22.11.2006 00:00
Президентский законопроект, согласно которому в течение двух лет из крупных городов, в том числе из Москвы, должны быть изгнаны все заведения азарта, рассматривается в парламенте. Его, конечно, примут. Но обложат массой исключений.
Архив
Новая эстакада длиной 673 м наконец завершила развязку на стыке проспекта Мира и Ярославского шоссе.
Архив
загрузить ещё