Примерное время чтения: 4 минуты
150

Татьяна Догилева: "Моё "новое лицо"

"Внутренне я не собираюсь молодиться, - говорит Татьяна Догилева. - Но внешне не хочу стареть". 27 февраля актриса отмечает 50-летний юбилей.

- СЕМЬ лет назад я сделала подтяжку лица. Одна из актрис, встретив меня на каком-то мероприятии, закричала: "Что ты с собой сотворила? Где твои чудесные глазки?" Отрицательных откликов по поводу моей "новой" внешности было много. Но я чувствовала себя счастливой. До пластической операции собственное отражение в зеркале меня дико раздражало. А когда убрала лишние куски кожи с лица, настроение улучшилось. Было очень весело, и когда меня перестали узнавать старые приятели: мне приходилось доказывать, что я - это я. Сейчас то ли народ привык, то ли лицо "село" на своё место, но представляться мне уже не надо. И я не собираюсь отказываться от дальнейших процедур.

"Она ещё прыгает!"

- Я НЕ СПИЛАСЬ и нормально выглядела, но в кино меня почему-то не снимали несколько лет... Хорошо хоть, что в то время у меня был театр. Я играла в антрепризах и попробовала себя в роли режиссёра.

Играла я свои спектакли, а потом поехала на "Последнего героя". Киношный народ увидел, как я прыгнула с вертолёта в океан, удивился: "Ой, смотрите, она ещё прыгает!" - и пошёл ко мне с предложениями.

Признаюсь, на главную роль в 110-серийном сериале "Люба, дети и завод..." я согласилась, не подумавши. И то, что нас закрыли на 67-й серии, считаю просто милостью Господней. Всё-таки американские истории не всегда ложатся на российскую почву. Александр Пашутин замечательно играл моего свёкра - человека старой закалки, доброго и порядочного, и вдруг в сценарии 50-й серии выясняется, что он... гомосексуалист. Вся группа была в шоке. Я тоже несколько месяцев играла хорошую маму троих детей, а потом оказалось, что у меня есть четвёртый ребёнок, которого я бросила в юности.

Я хорошо заработала на этом сериале. И мне абсолютно не стыдно за свою работу. Это опыт. Но теперь я понимаю, что больше не соглашусь на такие условия. 12-часовой рабочий день - это бред сивой кобылы. Просто невозможно столько времени подряд играть.

Мир бездетных и "детных"

- ДУМАЛА, что в "Танцах на льду" проеду от бортика до бортика, сделаю шпагат, и на этом всё закончится. Но зрители и жюри вдруг оказались незаслуженно добры ко мне. Если бы не проблемы со здоровьем, я бы не ушла из проекта. Прямо на записи программы у меня подскочило давление. Я расплакалась от ужаса - а вдруг прямо на льду инсульт разобьёт?! И поняла, что пора уходить - с головой шутки плохи. Но на коньках научилась кататься. Недавно вместе с дочкой ходила на каток.

Я всегда жила только своей профессией. И мне казалось, что женщины-неактрисы - просто какие-то несчастные существа... Думала я так до 38 лет, пока не родилась моя Катенька. Сейчас я уверена, что весь мир делится на бездетных и "детных". Ребёнок кардинально меняет наше отношение к жизни, дарит новые глубокие чувства. Но как человек опытный, хочу сказать: заводить детей лучше пораньше. Если вы захотите второго ребёнка, у вас будет на это время. Но рожать надо. Обязательно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно