Примерное время чтения: 3 минуты
127

Почему Киркоров сбежал от Пугачёвой

30 ИЮЛЯ в Юрмале завершился VI международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2007".

C КАЖДЫМ годом конкурс всё больше приобретает статус элитного клуба, куда приходят не столько слушать музыку, сколько пообщаться, заключить сделку. В конце концов, просто покрасоваться. Билеты по 2000 долл. (одно место за столиком в vip-зоне) были раскуплены моментально. Для публики попроще на пляже Майори (один из районов Юрмалы) в рамках конкурса проходили ночные концерты (всего 20 долл.).

Неизменная "муза" "Новой волны" Алла Пугачёва, как обычно, в Юрмале вела затворнический образ жизни. Светские приёмы игнорировала, проводя время в компании Максима Галкина. И, видимо, в качестве компенсации за отсутствие светской жизни порой устраивала взбучку съёмочной бригаде и ведущим концертов. "Что ты себе позволяешь, сопляк?" - накинулась примадонна на участника шоу "Комеди клаб" Павла Волю, когда тот произнёс в отношении Филиппа Киркорова (по сценарию): "А я вообще не знаю, кто это такой!". Сам же Киркоров, узнав, что его селят в один отель с примадонной, на всякий случай решил переселиться в другую гостиницу. Верку Сердючку, которую планировали пригласить в качестве одной из ведущих концертов, в этот раз "Новая волна-2007" обошла стороной. Игорь Крутой деликатно объяснил отсутствие украинской "поп-проводницы": "Как вы знаете, у Верки Сердючки сейчас - серьёзные проблемы в России. И мы решили не рисковать, приглашая её в Юрмалу". Ходили ещё слухи, что "Новая волна" в этом году понесла серьёзные финансовые потери - 1 млн. 200 тыс. долгов. Была даже высказана мысль, что конкурс выставлен на продажу. Однако сами организаторы эти домыслы всячески опровергали и утверждали, что "Новая волна" не столько коммерческое предприятие, сколько дипмиссия. Она призвана крепить дружбу между братскими народами, порушенную неумелыми политиками. Поэтому и конкурс проходит не на российском курорте, а в прибалтийской Юрмале.

Тройка победителей определилась уже после первых двух дней. Победительницей стала молдаванка Наталья Гордиенко, второе место поделили между собой певец Ирглис (Латвия) и дуэт "Барселона" (Киев). Третье место досталось певице Марине (Польша). Три певицы, Кочеткова, Новикова и Винокурова, представлявшие Россию, были настолько неубедительны, что не оставили никакого впечатления ни у зрителей, ни у жюри.

"Я бы выделил три категории людей, участвующих в отборах на конкурсы, - комментировал итоги один из членов жюри Валерий Меладзе. - Первая - самородки, не испорченные музыкальным образованием. Вторая категория - музыкально образованные люди. Они поют один и тот же хрестоматийный песенный набор, которым пичкают в музыкальных учебных заведениях, убивая, как правило, всю индивидуальность. Третья категория мальчишек и девчонок наслушалась западных исполнителей. Первая и третья группы обычно оказываются "за бортом". В результате конкурсы заполняют одинаково поющие люди, лишённые индивидуальности".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно