Примерное время чтения: 2 минуты
281

Страховщики - за раннюю профилактику

Вице-президент Росгосстраха, руководитель Департамента личного страхования Карина Витальевна МАРКАРЬЯН:

- Сегодня всё больше родителей стремятся обеспечить своего ребёнка дополнительной добровольной медицинской страховкой. Выгода очевидна: ребёнок постоянно под наблюдением врачей и, чтобы попасть к ним на приём, не нужно томиться в очередях.

Осмотр часто проходит дома. В любой момент маленькому пациенту окажут необходимую медицинскую помощь, а при необходимости без проблем определят в стационар. К сожалению, мы не можем уделять должного внимания профилактическим мероприятиям, так как нас ограничивают действующие сегодня нормативные документы, среди которых и Закон Российской Федерации от 1991 г. "О медицинском страховании граждан в РФ". При этом все понимают, что профилактике необходимо уделять внимание уже в самом начале жизни ребёнка.

Нам очень хотелось бы максимально расширить свои услуги, сделать страховые продукты ещё более интересными и доступными для различных групп населения, а это невозможно без многолетних программ, где большой составляющей как раз и будут профилактические мероприятия.

В частности, известно, что покрытие всего лишь нескольких определённых зубов фторлаком у дошкольников существенно снижает риск возникновения кариеса у этих детей в школьном возрасте. Это лишь небольшой, но показательный пример снижения риска заболеваемости, а значит, и стоимости полиса ДМС для населения.

Если ребёнок здоров - это выгодно для всех. Чем меньше расходов у страховщиков, тем меньше будут тарифы, которые мы будем предлагать населению.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно