Примерное время чтения: 6 минут
144

Тина Канделаки: "Я вам не бабочка бяк-бяк-бяк-бяк!"

Четыре года назад телеведущая Тина Канделаки находилась в начале пути к своей звёздной славе. Тогда в интервью "АиФ" она готова была рассказать даже про то, какие стринги носит. Теперь Тина отвечает только на те вопросы, которые не портят её репутацию.

"Канделаки" за $20 тысяч

ХОТЯ в светских кругах ходят слухи, что Тине уже несколько раз предлагали написать откровенные мемуары и рассказать о её бурной жизни.

- Я пока ещё не сумасшедшая мемуары писать! Мне ещё слегка за 30. Я написала пока только про то, как одеваюсь, ухаживаю за собой, спортом занимаюсь. Я всё-таки уже десять лет в спорте!

- Так это же не спорт, а просто фитнес.

- Ну, знаете ли, я и фит-несом серьёзно занимаюсь. На этой неделе каждый день в спортзал ходила.

Сегодня Тина с экрана телевизора рассказывает, что её считают "иконой стиля", российские девушки равняются на неё, одеваются, как она. Видимо, для того, чтобы как можно больше людей смогло приблизиться к "идеалу", Тина решила выпустить сумки... имени себя. Правда, сумка эта стоит столько, что простому обывателю до "иконы" по-прежнему далеко, как до Луны.

- Ни для кого не секрет, что люди обращают внимание, как я одета, как причёсываюсь. Я носила обувь одной фирмы, стала покупать их сумки. Вот они мне и предложили сделать сумки имени меня. Пока вышло только 20 экземпляров. Несмотря на то что сумочки были, знаете ли, недешёвые -по 20 тысяч долларов каждая, - все они были раскуплены.

Про неё говорят, что она "очень практична и цинична", буквально по трупам пойдёт, чтобы добиться своего. Один известный актёр, в прошлом - лучший друг Тины, рассказывал, что поссорился с ней как раз из-за того, что она всегда тянет одеяло на себя.

- Да, я практичная! Ведь мне уже 32 года! Странно было бы в таком возрасте говорить, что во мне нет практичности, что я, как бабочка летаю, крылышками машу, бяк-бяк-бяк-бяк. Я практичная, но не циничная. Просто я существую в заданной системе координат шоу-бизнеса, где, чтобы добиться успеха, надо следовать определённым правилам.

Пример для подражания

ТИНА всячески культивирует образ состоявшейся во всех отношениях женщины: карьеру сделала, популярность приобрела, замуж за состоятельного, красивого мужчину вышла, двоих детей родила. В общем-то, действительно достойный пример для подражания. Но в околотелевизионных кругах про Тину стали говорить, что она довольно скандальная персона. Совсем недавно, по слухам, на одном из пафосных мероприятий Тина на сцене спросила одну из известных моделей: "Это правда, что фотошоп (специальная компьютерная программа, позволяющая на фотографии убрать с лица морщины, а с тела - лишние килограммы. - Прим. ред.) -это очень хорошо?" Зал был в восторге. Однако модель парировала: "Глядя на вас, Тина, я и правда понимаю, что фотошоп - это хорошо".

Приписывают Канделаки и много романов с известными влиятельными людьми. Тина слухи не подтверждает, но и не опровергает. Говорит, что за время её совместного проживания с мужем несколько раз были случаи, когда её поразили новые знакомства с довольно влиятельными людьми в сфере телевидения: "Тогда я действительно подумала: это мужчины, с которыми у меня могли бы быть какие-то отношения. Но, к сожалению, у меня есть одно жизненное правило, которому я никогда не изменяю: на работе сексом не занимаюсь". В прошлом году Тину, что называется, "застукали". По всем информагентствам прошлой весной прошли сообщения о том, что Канделаки попала в аварию, катаясь на "Феррари" с бизнесменом Керимовым.

- Ну и что я там такого скандального сделала? Если к вашей соседке на протяжении долгого времени ходит мужчина, то это не скандально - это нормально! А вот если бы эта соседка была известна, то это было бы очень скандально и стыдно. Кто-то из журналистов пролез бы к ней на лестничную площадку и подслушал, что они там с её приятелем говорят. Вот только никто за вашей соседкой не следит! Потому что личная жизнь обычной женщины интересна только её близким, а моя личная жизнь интересна всем. Никто не будет писать: "Какое счастье! Вот уже 20-ю годовщину они отметили вместе! Как же они, прости Господи, счастливы!" Люди вечером с работы возвращаются, открывают газету и говорят: "Сволочи! У нас всё плохо, а у этих, посмотрите, всё хорошо". Людей ведь скорее объединит не счастье, а общие проблемы. Но разница в том, что проблемы рядовых обывателей называют проблемами, а проблемы известных людей - скандалами.

Сперва Тина попыталась объяснять, что ни в какую Ниццу не ездила и в аварию не попадала, а вообще всё это время свинкой болела. Но на публике она стала появляться в перчатках.

- Я ношу перчатки, потому что мне в них удобно, они мне идут, - говорит Тина. - Меня их уговорил надеть стилист Лёша Боков задолго до этой истории с Керимовым. Если вы обратили внимание, то на прошлом вручении "ТЭФИ" я уже была в длинных перчатках. А потом уж так карты легли, что я их проносила какое-то время.

- А про свинку вы всем тогда зачем рассказывали, раз не отрицаете, что история в Ницце имела место быть?

- Я и сейчас могу рассказать такую же историю. И вообще, я думала, что вы мне будете вопросы про мои телевизионные проекты задавать. Пиар-служба знает, что вы мне подобные вопросы задаёте? Позвоните им и скажите, должна ли я вообще на такие темы разговаривать. Зачем я буду время терять, я лучше голос поберегу.

В пиар-службе нам сказали: "Это Тинино дело, про что ей говорить. Мы ею не командуем".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно