Примерное время чтения: 2 минуты
2141

Глина выводит камни

ГЛИНА обладает сильным очистительным эффектом. В частности, очищение глиной способно устранить небольшие камешки в желчном пузыре за счет того, что глина впитывает избыточные активные вещества, которые присутствуют в желчи, и таким образом нормализует ее биохимический состав.

При желчно-каменной болезни глину принимают, начиная с малых доз, по 0,5 чайной ложки на стакан воды. Через неделю прибавляют еще 0,5 чайной ложки, еще через неделю - 1 ложку и за 4 недели доводят количество принимаемой внутрь глины до 1 столовой ложки на стакан воды. Курс лечения глиной - не более 6 недель.

Во время лечения возможны обострения болезни - начнут выходить мелкие камни, и организм может прореагировать на это болью. Для избавления от боли иногда достаточно полежать на правом боку на грелке, чтобы расширить желчные протоки. Не старайтесь быстро снять боль сильными медикаментозными средствами - дайте организму возможность вывести камни самостоятельно, без помощи лекарств.

Наружное лечение состоит в прикладывании глиняных компрессов на область желчного пузыря и печени. Глина заставляет печень работать эффективнее, оттягивает застоявшиеся вещества, разгружает желчный пузырь. Аппликации из глины прикладывают на область правого подреберья. Слой глины - 1,5 см. Время сеанса - 2 часа. Курс лечения - 2 недели по 1 разу в день. Глина должна быть теплой. Поэтому перед сеансом надо выставить ее на солнце, а во время сеанса рекомендуется на глиняную лепешку накладывать горячую грелку.

При мочекаменной болезни глину принимают внутрь 2 раза в день, начиная с 1 чайной ложки на стакан теплой воды. Каждую неделю дозу увеличивают на 1 чайную ложку. Курс лечения - 4 недели. Обычно к концу первой недели случается кризис - появляются боли в области почек, ухудшается самочувствие, могут быть легкие приступы почечных колик. Для облегчения состояния на поясницу справа и слева от позвоночника накладывают 1 раз в день в течение недели глиняные лепешки толщиной 1 см, размером 10x10 см. Тело укутывают и держат лепешки 2 часа.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно