Все новости сайта за 29 августа 2002

"Правда ли, что частое употребление кофе и крепкого чая может спровоцировать гипертоническую болезнь?" - спрашивает читатель. Отвечает профессор Института клинической кардиологии им. А. Мясникова Вячеслав Юрьевич Мареев.
Архив
"Читал в газете, что новосибирские ученые лечат рак, гепатит, наркоманию, разогревая тело человека до 42°С. Ну не понимаю я, как такое возможно. Это же верная смерть. Разъясните, пожалуйста." - просит читатель.
Архив
"Целый месяц уже лечусь от молочницы. У жены она давным-давно прошла, а у меня все никак. Неужели у мужчин молочницу сложнее вылечить?" - спрашивает читатель. Отвечает врач-сексолог Юрий Петрович Прокопенко.
Архив
"Правда ли, что для сохранения способности к деторождению необходимо делать перерывы при приеме оральных контрацептивов?" - спрашивает читатель. На вопрос отвечает врач-гинеколог Российской ассоциации планирования семьи Инна Алесина.
Архив
"Я очень пожилой и одинокий человек, а в последние несколько лет мои проблемы увеличились из-за того, что я не могу сам себя обслуживать (сильно дрожат руки). Можно ли помочь мне хоть как-то справиться с этим и где это можно сделать?" - спрашивает читатель. На вопрос отвечает руководитель реабилитационного отделения НИИ неврологии, доктор медицинских наук, профессор Альберт Серафимович Кадыков.
Архив
Недавно в Москве прошла международная конференция перспективы сохранения и развития единой цивилизации планеты. Одним из выдающихся открытий последних лет оргкомитет конференции признал БИОГОЛОГРАФИЮ - начало нового этапа в биологии, медицине, физике, кибернетике и других науках. Рассказывает представитель Центра биоголографии в России Елена Лебедева.
Архив
На вопросы читателей отвечает педиатр, кандидат медицинских наук, заведующий отделением детской инфекционной клинической больницы г. Харькова, автор популярных книг "Начало жизни вашего ребенка" и "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Евгений Комаровский.
Архив
Впервые обращаюсь с просьбой о помощи. Я вдова, пенсионерка, но прошу не за себя, а за единственного сына, который слепнет.
Архив
Этим письмом хочу предупредить других гипертоников быть осторожными... Излишняя доверчивость может привести и к более тяжелым последствиям. Считаю, что я еще легко отделался. Одним словом, не спешите выкладывать 2800 руб. Сначала посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.
Архив
Добрые люди, помогите!Навряд ли я осмелилась бы написать такое письмо, но в настоящее время я стою на грани между жизнью и смертью. Очень надеюсь, что остались еще люди, не очерствевшие душой.
Архив
Уважаемая редакция!Иногда в вашей газете публикуются материалы о провинциальных медицинских работниках. Я тоже хочу сообщить вам, что у нас в Чувашии есть замечательный хирург-новатор, кандидат медицинских наук, хирург высшей категории Александр Фирсович Григорьев.
Архив
Пожалуйста, проявите милосердие и благотворительность ко мне, девочке-инвалиду 18 лет с полным параличом тазовых органов и ног...
Архив
Плоды ирги в народной медицине издавна используют как общеукрепляющее средство и при авитаминозах. Она очищает организм от радионуклидов, нитратов, тяжелых металлов и других вредных веществ. Кроме того, ягоды ирги укрепляют стенки кровеносных сосудов, поэтому их можно употреблять для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта. Отвар из плодов ирги пьют при ангине. Они обладают противоязвенным и бактерицидным эффектом.
Архив
На многих дачных участках растет ревень. Растение это, с одной стороны, очень неприхотливое, не требующее практически никакого ухода, а с другой стороны, очень полезное для здоровья.
Архив
Лежа в постели 29.08.2002 00:00
Комплекс этих упражнений выполнять после обострения язвенной болезни желудка, лежа в постели.
Архив
загрузить ещё