Примерное время чтения: 5 минут
381

Тантрический массаж

Основатель школы рациональной йоги, автор оригинальных методик и книг Лев Иванович ТЕТЕРНИКОВ 30 лет практиковал йогу и тантру, изучал философию, психологию, историю, медицину, нетрадиционные методы оздоровления. Он считает, что каждый человек уникален, должен найти свой путь и открыть учителя в самом себе.

СТРОГО говоря, стиля массажа под таким названием не существует: это один из способов выражения любви друг к другу. Массаж в современной тантре используется как часть любовной игры и как лечебное средство. Все наше тело - эрогенная зона. Глубина как лечебного, так и эротического воздействия зависит не от того, до какой части тела вы дотронулись, а от того, в каком состоянии вы это сделали, какова степень доверия между вами. Самая чувствительная эрогенная зона находится внутри нашей головы и в глубине сердца. Даже между профессиональными массажистами и их пациентами часто возникают чувства симпатии, большей открытости, а иногда и любви! Во время массажа энергия инь и ян (женское и мужское первоначала) взаимно перетекают из тела в тело, обогащают друг друга. Так почему бы не использовать массаж для развития и укрепления любви в семейной паре?! В Аюрведе, древнеиндийском медицинском трактате, сказано: "Если супруги помассируют перед сном друг другу стопы ног, то прибудет не только здоровье, но и взаимное притяжение". Но многие хотят получать удовольствие от соприкосновения, а не дарить его. Чтобы найти время и энергию для массажа своего мужа или жены, нужно их действительно любить! И вот здесь как раз помогают идеи тантры. Перед вами Бог или Богиня, и вы не бойтесь и не жалейте отдавать! Только отдавая, можно получить.

К тому же, делая массаж своему любимому(ой), можно касаться тех мест, которые являются табу для обычного массажа. А ведь именно эти места наиболее чувствительны, ранимы и нуждаются в такого рода воздействии! Это стопы ног, ушные раковины, таз, крестец, область промежности, живот, грудь женщины и простата у мужчин. Такой массаж сохраняет молодость, а иногда и лечит.

Массаж предстательной железы

ЕЩЕ в 70-е годы специалисты считали, что все мужчины после сорока нуждаются в профилактическом лечении простаты. В настоящее время рак предстательной железы приобретает характер эпидемии и встречается гораздо чаще, чем рак молочной железы у женщин. И если женщин иногда осматривают врачи, то за мужчинами никто не смотрит, и они обращаются к медикам за помощью лишь тогда, когда начинаются трудности с мочеиспусканием. Но тогда уже бывает поздно - рак никого не щадит.

Тантристы считают необходимым массаж промежности после занятий любовью для снижения напряжения в предстательной железе и советуют применять внутренний самомассаж, что затруднительно из-за недостаточной гибкости. Железа расположена внутри тела на расстоянии двух фаланг среднего пальца, поэтому добраться до нее можно только через анус. Куда как полезнее и удобнее, когда массаж выполняет партнерша!

Эта процедура проводится средним пальцем, лежа на боку лицом друг к другу. Обычно железа находится в напряженном состоянии, если практикуется даосская любовь без семяизвержения. Если у женщины рабочая правая рука, то мужчина лежит на правом боку с удобно согнутыми ногами в коленях. Партнерша на левом боку. Можно воспользоваться тонкой хирургической перчаткой или напальчником, смазанными косточковым маслом или специальным гелем. Женщина кладет ладонь правой руки на промежность и осторожно вводит средний палец внутрь. При этом кольцевые мышцы ануса должны быть максимально расслаблены. Железа массируется кончиком среднего пальца с одновременным посылом в нее энергии на выдохе в такт с движением.

Этот важный орган похож на два желудя, лежащих рядом вдоль мочеиспускательного канала. В нормальном состоянии железа мягкая, с хорошо выраженной бороздкой между дольками. Массировать надо от периферии к центру и одновременно на себя, как бы выдавливая содержимое из каждой доли в уретру по направлению к выходу. Больших усилий прилагать не нужно - это не специальный лечебный массаж, а успокаивающий, профилактический. Если же во время процедуры появляются болевые ощущения - обращайтесь к урологу!

Массаж для женщин в критические дни

ПОПРОСИТЕ свою любимую лечь на коврик или на сложенное в несколько раз одеяло лицом вниз. Поставьте два стула спинками внутрь рядом с ее тазом. Встаньте на крестец партнерши, удерживая часть своего веса на руках. Пальцы ног должны быть направлены в разные стороны. Мягким нажатием стопами ног помассируйте ягодицы и крестец. Затем встаньте на колени с внешней стороны бедер и помассируйте этот же район ладонями рук и локтями. Если женщина одета, то массируйте, глубоко нажимая основанием ладоней. Если же тело обнажено - пользуясь маслом, поглаживайте, разминайте, растирайте область таза.

После этого можно перейти к основному приему: силовому воздействию на симметричные пары точек по всему крестцу сверху вниз до копчика. Установите кончики больших пальцев рук на костистых отростках последних поясничных позвонков рядом с тазовой костью. Найдите кончиками пальцев удобные углубления, одновременно нажмите правым и левым пальцем и подержите 10 секунд. Смещая пальцы ниже к тазу, пройдите таким образом до самого копчика.

Эту последнюю процедуру можно выполнять и как самостоятельную, если нет времени на комплексный массаж.

Практикуя тантрический массаж, вы можете изобрести свои собственные приемы или открыть давно известные. Это очень увлекательно и полезно!

На Первой международной научно-практической конференции "Духовность, сексуальность, здоровье", которая состоится 21-24 сентября 2000 г. в Москве, впервые будет поставлен и освещен вопрос взаимосвязи достижения сексуальной гармонии и духовного роста. 18-21 сентября на ВВЦ - выставка "Планета и Здоровье, Эрос 2000".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно