Все новости сайта за 13 сентября 2000

У всех женщин-режиссеров мужской характер, а в моей профессии он должен быть еще более мужским - считает кинооператор Маша СОЛОВЬЕВА, сейчас снимающая свой девятый фильм "Северное сияние".
Архив
ЧТО ждет любителей театра? "Сезонный прогноз", подготовленный нашим корреспондентом, не обещает сенсаций, хотя несколько аншлагов все же планируется.
Архив
Ой, кутюр! 13.09.2000 00:00
Столица России постепенно превращается в пятую (после Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка) столицу моды - но моды вовсе не российской. Наши тут только деньги...
Архив
От посещения 13-й Московской международной книжной ярмарки, которая завершилась в эти выходные, у нашего корреспондента осталось двоякое впечатление. С одной стороны, книг много, а с другой стороны, найти что-нибудь для души очень сложно.
Архив
В Благовещенском соборе Кремля проходит уникальная выставка "Московские великие княгини и царицы". Эксперт-криминалист Сергей Никитин рассказывает, как ему удается воссоздавать лица исторических личностей так, что они смотрят на нас, как живые.
Архив
Успехи и проблемы уникальной Сергиевопосадской школы-интерната для слепоглухих детей, которых объединяет одно (вернее, два) несчастья: они не видят окружающий мир и не слышат его звуков.
Архив
Мобильная связь - вещь, конечно, удобная. До тех пор, пока не сломается трубка. Тут-то абонент в полной мере понимает, что старые трубки и старые клиенты компаниям мобильной связи уже неинтересны...
Архив
Супругам из Питера, которые тяжело пострадали во время взрыва на Пушкинской площади и сейчас находятся в ожоговом центре Склифа, трагедия открыла новое понимание не только своих близких, но и совсем чужих людей.
Архив
Как и где найти надежную профессиональную няню, сколько это будет стоить и на чем можно сэкономить, чего опасаться и как проверить человека, которому вы доверяете самое дорогое - здоровье и благополучие вашего ребенка.
Архив
Столичные озеленители начинают массовые "посадочные" работы, но радоваться рано: ЗЕЛЕНИ В МОСКВЕ ОТ ЭТОГО ВРЯД ЛИ ПРИБАВИТСЯ. По вполне объективным причинам.
Архив
Наркодельцы из Нигерии осваивают города и поселки Московской области, прибегая к различным ухищрениям при транспортировке и сбыте "белой смерти". Читайте, как в результате совместной операции ФСБ, ГТК России и Минюста США была пресечена попытка контрабандной доставки партии высокопроцентного героина в Россию из Таиланда.
Архив
Крупные госчиновники вынуждены смотреть на "коммерческую деятельность" командиров сквозь пальцы, а многие молодые офицеры ставят перед собой цель бежать из армии, пока позволяет возраст и не потеряно здоровье.
Архив
Количество рекламных щитов вдоль московских магистралей явно превысило не только эстетические нормы, но и фактические возможности столицы. Однако по-прежнему никто не контролирует рекламные надписи, а городским властям невыгодно выполнять грозные предписания Москомархитектуры о демонтаже части щитов.
Архив
Вот за границей, в других столицах, вокзалов по паре, не больше, и люди туда приходят отдохнуть, то есть "культурно провести уикенд". У нас же, особенно ночью, отдохнуть как-то не удается...
Архив
загрузить ещё