Примерное время чтения: 2 минуты
71

Лук - лучший лекарь

Организм у меня уже немолодой. Лечиться, даже от простуды, сложно. Большие дозы лекарства, которые назначает врач, принимать нельзя. При простуде или ОРЗ я лечусь так:

принимаю по 1/2 таблетки парацетамола и 1/2 таблетки кальцекса 3 раза в день.

На ночь пью 1/2 таблетки аспирина и 1/2 чайной ложки меда.

В нос закапываю свою настойку на масле, и это я считаю главным в лечении.

Рецепт настойки: беру 1 луковицу средней величины. Разрезаю ее пополам и 1/2 луковицы мелко нарезаю. Беру баночку примерно на 75 г, опускаю туда лук. Добавляю туда еще 2 зубчика чеснока средней величины, тоже мелко нарезав. Все это заливаю растительным маслом, оливковым или подсолнечным, чтобы закрыло массу лука и чеснока. Закрываю. И это стоит в комнате дней 5. Баночку беру стеклянную. Затем этот состав ставлю в холодильник. Чтобы это было готово, когда понадобится. А в нос ввожу так: беру спичку, делаю тампончик из ваты. Обмакиваю в настоянное масло и спичкой смазываю каждую ноздрю внутри, начиная от входа и до того, как достану в глубь носа. Смазываю нос 3-4 раза в день.

С маслом делаю и другой состав, который снимает зуд в ногах. Беру бутылочку с широким горлышком, примерно 50 г. Наполняю наполовину водкой 40 градусов и добавляю туда столько же масла растительного или оливкового. Закрываю баночку, взбалтываю. И сразу смазываю ноги. В баночку опускаю палец руки, смочив его наполовину. Этой порции хватает на одну ногу. Затем снова взбалтываю смесь и повторяю все, смазывая вторую ногу. Ноги перестают чесаться. Баночку храню в комнате, а не в холодильнике. Здоровья вам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно