Примерное время чтения: 2 минуты
111

Ароматерапия Целебная подушка

АРОМАТИЧЕСКИЕ подушки в жилых и спальных комнатах, в кабинетах и салонах автомобилей не только наполняют воздух приятными ароматами, но и снимают напряжение, располагают к хорошему отдыху. Небольшая ароматическая подушка в изголовье кровати способствует здоровому сну. Для изготовления подушки лучше использовать лен или хлопок. Из них шьется наволочка нужного размера, которая затем набивается необходимыми травами. Травы выбираются в зависимости от назначения ароматической подушки.

Например, для изготовления подушки с ароматом лаванды в качестве наполнителя следует взять высушенную траву лаванды, лепестки розы, листья шалфея, размельчить их и сложить в подходящую по объему емкость. Добавить туда 4 капли эфирного масла лаванды и 1 каплю эфирного масла лепестков розы. Полученный состав тщательно перемешать и наполнить им наволочку. Подушка с ароматом лаванды оказывает освежающее действие. Если со временем аромат ослабнет, в наволочку можно добавить немного эфирного масла.

Для изготовления подушки, оказывающей укрепляющее действие на организм, потребуются высушенный розмарин, тимьян, листья шалфея, мелиссы, 3 капли эфирного масла розмарина, по 2 капли эфирных масел мелиссы и лаванды и 1 капля эфирного масла тимьяна. Технология изготовления вам уже известна.

Гармонизирующее действие на психику окажет подушка, для изготовления которой рекомендуется следующий состав: лепестки розы, листья мелиссы, высушенная лаванда, 3 капли эфирного масла лепестков розы, 1 капля эфирного масла розового дерева и 1 капля эфирного масла лаванды. Такая подушка быстро поднимает настроение.

Эфирные масла эвкалипта, шалфея, лаванды, аниса, сосны, пихты, мяты, корицы, лимона, чабреца обладают сильными противомикробными свойствами. Они убивают многие вирусы, в том числе даже устойчивые формы микроорганизмов и стафилококки. Учтите это при составлении композиций для ароматических подушек и обязательно обзаведитесь несколькими такими подушками, которые помогут вам в период эпидемии гриппа выдержать атаку вирусной инфекции.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно