Примерное время чтения: 4 минуты
92

Победа над аллергией

После холодов весна все же вступила в свои права. Однако цветение приносит радость всем, кроме аллергиков. На наши вопросы мы попросили ответить врача-аллерголога к.м.н. В. С. СУХЛЕЦОВА.

- Что такое аллергия?

- Попросту говоря, это когда организм реагирует на безопасное воздействие как на опасное. Пыльца, пыль, шерсть, продукты вызывают насморк, отек слизистых, слезотечение.

- Как отличить простуду от аллергии?

- Если появление насморка у вас связано с определенными растениями, животными или продуктами, уборкой квартиры или ночным временем суток, то, скорее всего, у вас аллергия.

- Как бороться с аллергией?

- Существуют различные противоаллергические лекарства. До недавнего времени все они использовались с неплохим эффектом, но у них были общие отрицательные черты: они вызывали сонливость, могли оказывать токсическое воздействие на внутренние органы. Недавно появился новый препарат - Телфаст, который не имеет этих недостатков. 1 таблетка Телфаста снимает все симптомы аллергии на сутки. Телфаст не вызывает сонливости, его можно применять людям, находящимся за рулем или занимающимся работой, требующей повышенной концентрации внимания.

Телфаст не нуждается в предварительной переработке в печени, а следовательно, во-первых, не оказывает негативного воздействия на жизненно важные органы, а во-вторых, совместим как с другими лекарствами, так и с алкоголем. Телфаст продается в аптеках без рецепта, но все-таки лучше сначала обратиться к врачу-аллергологу.

На базе кафедры эндокринологии и диабетологии Российской Медицинской Академии Последипломного образования работает медицинский центр по лечению ожирения, в котором вам предложат полное клиническое обследование и проведут комплексное лечение как амбулаторное, так и стационарное.

На профессиональном уровне с вами будут работать эндокринолог-диетолог, методист по лечебной физкультуре.

В центре работает "Школа по ожирению", которая включает занятия по проблеме ожирения, обучению рациональному питанию, расчету индивидуальной диеты и многое другое.

Вы можете приобрести видеокассету с физическими упражнениями, а также методический материал по проблеме ожирения и о связанных с ним сопутствующих заболеваниях.

Контактный телефон: 490-03-94.

Адрес: Иваньковское шоссе, д. 7. ЦКБ Гражданской авиации, метро "Сокол", тролл. 12, 70, ост. "Больница МПС N 1".

Лицензия N ЦЛМД N 3271/3267.

В здоровом городе - здоровые горожане

5-8 июня 2000 года в Культурно-выставочном центре "Сокольники" по инициативе "Регионального благотворительного общественного Движения "Здоровый город, здоровье москвичей" проводится Международный Форум по теме "Экология города и здоровье человека" в рамках Международной выставки передовых технологий и средств оздоровления городской среды обитания человека "Экосити-2000".

Основная задача данных мероприятий - продемонстрировать экологически безопасные и эффективные технологии, оборудование, материалы, промышленные и продовольственные товары и поддержать их производство, проанализировать взаимосвязь качества среды обитания и здоровья населения, показать эффективные способы оздоровления человека.

В рамках Форума состоятся:

Съезд участников Движения;

конференция общественных и коммерческих организаций оздоровительного, медицинского и экологического профиля;

"круглые столы" для специалистов: власть и общественность - партнерство во имя оздоровления города и человека; программа ВОЗ "Здоровые города" - от концепции к практике; вопросы формирования экологической культуры населения;

семинары для посетителей по проблемам экологии и оздоровления, ярмарка-продажа оздоровительных товаров.

На выставку и форум приглашаются разработчики и производители экологически безопасных и эффективных технологий, оборудования, промышленных и продовольственных товаров, разработчики методов и приборов диагностики и здоровья человека, а также специалисты по вопросам экологического и санитарно-оздоровительного просвещения и воспитания.

По вопросам участия в форуме и размещения рекламы обращаться в Дирекцию

Движения "Здоровый город, здоровье москвичей" по адресу: 103009, Москва,

Вознесенский переулок, д. 18, строен. 2, тел. 229-06-94; тел./факс 924-64-56,

e-mail:zgzm@cnt.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно