Примерное время чтения: 2 минуты
106

Женщины себя не жалеют

Накануне отпускного сезона желание выглядеть "на все сто" приобретает у женщин черты одержимости, причем многие дамы не прибегают к помощи профессионалов и пытаются достичь цели в домашних условиях. Они меняют стрижку и цвет волос, наращивают ногти и делают сложный маникюр и педикюр, жарят тела под кварцевыми лампами и в домашних соляриях. Однако безобидное, казалось бы, стремление к красоте может стать причиной трагедии.

МАЛЕЙШАЯ ошибка - и вместо платиновой блондинки миру является рыжеволосая "красавица", злоупотребление солярием приводит к ожогам, следы непрофессиональной эпиляции в жару приходится прятать под макси.

Британский сайт iVillage.co.uk провел опрос среди 3 тыс. женщин, чтобы выяснить, каковы бывают наиболее распространенные последствия самостоятельных попыток облагородить внешность. Итоги опроса были оглашены Эммой Хелберт, директором выставки Vitality Beauty Show, прошедшей в Лондоне. Она назвала самые типичные отрицательные результаты косметических процедур на дому.

Первые места в списке поделили нежелательный цвет волос, полученный в результате домашней окраски, и завивка на бигуди, столь популярная среди российских женщин. Часто негативные последствия влечет за собой использование бразильского воска для эпиляции, приводящее к воспалению кожи, и неумелое наложение искусственного загара, делающее кожу пятнистой.

В число наиболее распространенных женских промахов, совершенных в погоне за красотой, вошли также: выпрямление волос, плохо наложенный тон, обожженные обесцвеченные брови. Классической женской ошибкой были названы и обкусанные ногти.

Еще один популярный путь к красоте - это пластическая операция. В Британии, например, ежегодно к такому способу прибегает от 65 до 75 тыс. человек. Наиболее популярной операцией у женщин является увеличение груди, а у мужчин - пластика носа.

Между тем Эмма Хелберт отметила, что не только неправильные действия самих женщин приводят к роковым последствиям. Не менее распространенной женской бедой являются непрофессионально проведенные в дешевых клиниках пластические операции. Неудачная липосакция или попытка изменить форму носа или груди может погубить внешность раз и навсегда. И даже привести к смерти погнавшейся за красотой пациентки.

Utro.ru

Оцените материал

Также вам может быть интересно