Примерное время чтения: 3 минуты
104

Знаете ли вы, что... (04.06.2003)

  • При повышении атмосферного давления у некоторых людей возникают боли в ушах. Чтобы избавиться от этих болей, нужно взять листочек герани, слегка размять, чтобы появился сок, и положить в ухо. Можно предварительно слегка протереть внутренность ушной раковины камфарным маслом. Буквально через 10-15 минут боль в ушах пройдет.

  • Неприятный запах изо рта может быть связан не только с заболеванием полости рта, но и с зашлакованностью всего организма. Попробуйте несложное средство. Возьмите в рот одну столовую ложку любого растительного масла и в течение нескольких минут очень тщательно полощите им рот. Если, выплюнув масло, вы увидите, что оно стало белого цвета, - значит, пора чистить организм.

  • У вас варикозное расширение вен? Возьмите незрелый, зеленый помидор, разрежьте его вдоль и приложите срезом к узлам расширенных вен. Как только почувствуете под помидором легкое жжение и покалывание, снимите его и промойте это место на ноге прохладной водой. Эту процедуру нужно повторять не меньше пяти раз подряд: обмыв ногу прохладной водой, снова прикладывайте помидор. Если вы будете делать это не менее двух недель, узлы станут мягкими, побледнеют и через какое-то время начнут исчезать.

  • Существует очень действенный метод лечения мастопатий и различных уплотнений, оставшихся после воспалительных процессов. Нужно взять мел, размять его, добавить чуть-чуть кефира, чтобы получилась кашица. Положите эту кашицу на капустный лист и приложите к больному месту. Лечение это абсолютно безвредно и дает только положительный результат.

  • От повышенной потливости есть проверенное средство. Нужно заварить в стакане кипятка одну чайную ложку дубовой коры и добавить туда сок одного лимона. Этим отваром протирайтесь три, четыре, даже пять раз в день. Лимон вместе с дубом уменьшает секрецию потовых желез, а дуб способствует небольшому дублению кожи, что также уменьшает потливость. Кроме того, протирания будут придавать телу приятный свежий запах лимона.

  • Чтобы избавиться от бородавок, нужно взять чеснок и зеленое яблоко, лучше кислое. Разрезать на дольки и смазывать бородавку поочередно то чесноком, то яблоком. И так по 5-6 раз в течение дня. Спустя два-три дня бородавка начнет уменьшаться, а через неделю исчезнет полностью.

  • Некоторых женщин беспокоят маленькие черненькие усики на верхней губе. Средство от них - грецкие орехи. Нужно собрать скорлупу, сжечь, растворить в воде и полученный состав слегка втирать в места, где растут волоски. И они вскоре исчезнут, причем интенсивно расти после этого уже не будут.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно