Все новости сайта за 5 июня 2003

Слышала, что запрещено разливать молоко в пластиковые бутылки. Правда ли это? О. П. Е л и з арова, Елизово
Архив
У меня в альбоме много всяких фотографий, которые еще по наследству от мамы достались. Смотрю на них - и прямо душа болит: со временем они все больше ветшают, и как их сохранить, ума не приложу? С. И. К о л п а к о в а, Архангельск
Архив
"Я два дня не выходил на работу по уважительной причине - болел. Однако больничный лист не оформлял, отправив с женою на свое предприятие заявление с просьбой предоставить несколько дней за свой счет. А директор мне теперь грозит увольнением."А. Н., Иркутск
Архив
Живу в четырехэтажном кирпичном доме послевоенной постройки. В прошлом году какой-то "новый русский" купил две квартиры в соседнем подъезде и затеял реконструкцию. Сломано, судя по строительному мусору, немало - ведь квартиры находятся одна над другой, и теперь новый хозяин ломает перекрытие между этажами, чтобы устроить лестницу. А наша семья (и несколько других) с утра до ночи мучается из-за шума и грохота. Мы позвонили в милицию, приходил участковый, однако ничего не изменилось. Неужели на него нет управы? Анна С а м о х и н а, Ленинградская область
Архив
"Читаю в разных изданиях гороскопы - и ни один мне не подходит. То обещают деньги - а мне пенсию задерживают. То посулят крепкое здоровье - а я всю неделю с постели встать не могу. Сплошное надувательство и вранье. И зачем только это печатают?"Серафима Андреевна Т у л и н а, Тамбов
Архив
Звучит музыка, на сцену под свет прожекторов, смущаясь, выходят люди: очень пожилые и среднего возраста, даже совсем молодые. Простые русские люди. Посол Израиля благодарит их от имени еврейского народа, вручает почетные дипломы и медали.
Архив
Визитная карточка Арама Хачатуряна - знаменитый "Танец с саблями", благодаря которому во многих странах мира за композитором утвердилось прозвище "мистер Танец с саблями". "Непокорное и шумливое дитя", - так сам Хачатурян называл пьесу, которую сочинил не по доброй воле, а по настоятельному требованию постановщика балета "Гаяне". Сочинил буквально за один вечер. Отдавая балетмейстеру ноты, композитор в сердцах написал на них: "Черт возьми, в угоду балету!" Было это в 1942 году.
Архив
Смотришь на парящий полет этих крылатых гигантов - диву даешься: часами планируют они в поднебесье без единого взмаха. Умело пользуются пернатые восходящими потоками воздуха, подставляя под них свои огромные крылья. Их зоркий глаз просматривает округу на десятки километров, и, стоит им только обнаружить на равнине, скальном уступе или в глубоком ущелье погибшее или павшее от старости животное, - птицы-падальщики тут как тут.
Архив
Раскрытая пасть крокодила - зрелище устрашающее. Свой зубастый рот он открывает довольно часто. Причина: охладить жар души. У разных животных свои способы понижения температуры тела при жаркой погоде. Слоны машут ушами, волки тяжело и часто дышат, а крокодилы зевают.
Архив
На вопросы читателей отвечает ветеринар Алексей ВЕРИГИН.
Архив
Цыган 05.06.2003 00:00
Дело было в Сочи. После обеда в столовой санатория мы с женой решили прогуляться. Через час неторопливой ходьбы мы достигли конечной точки маршрута. Это была совсем небольшая каменистая площадка, буквально повисшая над морем. От нее склон довольно круто уходил вниз. Вид оттуда открывался удивительный: море с высоты казалось совершенно гладким, воздух был прозрачен и тих, и даже чайки не нарушали торжественной тишины...
Архив
Статитстика показывает, что число людей, страдающих алкогольной зависимостью, растет с каждым днем, а процент тех, кто преодолел этот недуг, остается неизменным. Известно, что алкогольная зависимость в большинстве случаев возникает из-за неумеренного потребления спиртных напитков. Однако существует немало примеров, когда болезнь развивалась не из-за любви "хорошо посидеть" или из-за попытки "уйти от проблем", а в результате приема лекарственных препаратов на основе спирта. Известно также, что вероятность выздоровления различна у каждого и зависит в основном от личностных особенностей - воли, характера, стремления выздороветь. Пример тому - выздоровление Бетти Форд, жены тридцать восьмого президента США.
Архив
По иронии судьбы, самым блистательным секретным агентом Ее Величества королевы-матери стал парень, который в 19 лет выколол себе татуировку "Шотландия навсегда". Этот парень, у которого даже в молодости на груди волос было больше, чем на голове, который жевал слова, будто противное английское мыло, сделал имя Джеймса Бонда нарицательным. По прошествии лет Томас Шон КОННЕРИ поразил всех умением красиво состариться. Сэр Шон сегодня - образец благородной старости, хотя к собственной красоте он всегда относился неоднозначно.
Архив
Ученый... Никому в голову бы не пришло назвать так какого-нибудь инженера из НИИ, шлепающего одним пальцем на машинке вялотекущий отчет и получающего 120 рэ. Нет, ученый - это совсем другое. Это профессор, академик, это тот, в конце концов, нелепый персонаж из старых фильмов, который надевает пальто наизнанку и забывает на керогазе чайник.
Архив
Агриппина Аркадьевна ДОНЦОВА, более известная нам как Дарья Донцова, - человек, которому, кажется, не знакомо уныние. Ее героини, жизнерадостные и деятельные, отвлекают от проблем и житейских неурядиц. А между тем ей самой пришлось столкнуться с тяжелейшим заболеванием, которое способно сломить и победить многих. У Дарьи Донцовой обнаружили рак груди.
Архив
загрузить ещё