Примерное время чтения: 2 минуты
63

Верю: Господь помогает

Уважаемая редакция!

Я регулярно покупаю и читаю вашу газету. Мне нравятся все публикации. Познаешь прошлое и знакомишься с настоящим.

В газете N 11 прочитала статью Елены Кореневской "Бог в помощь?". Во всем с ней согласна.

Хочу написать немного о себе. В 1935 году мне было 5 лет. Жила в Краснодарском крае в ст. Ново-Кубанской. И своими глазами видела, как срывали крест с церкви. Пришла домой и спросила у мамы, зачем это сделали. Она ответила: "Так надо". Я была крещеная, но родители о религии никогда при детях не говорили. И вот началась война. Немцы дошли и до нас. Начались бомбежки. Мама с детьми побежала в погреб, который находился в огороде у соседей. Там собралось человек 20. Было очень страшно. Дети плакали, а старые женщины молились. Они нам говорили: "Креститесь и читайте молитву "Отче наш". Мы это и делали. Потом раздался голос: "Кто тут есть - выходи, или брошу гранату". Голос на русском языке. Мама пошла первая, я - за ней. Стоял солдат в немецкой форме с автоматом. Он повел нас к нашему дому. Заставил войти, т. к. из этого дома стреляли наши бойцы. Но в доме никого уже не было.

Когда все стихло, в больницу, где работала мама, стали свозить наших раненых бойцов, переодетых в гражданское. Мама была фельдшером и стала лечить их. И это было все при немцах в оккупированной станице.

Немцы открыли церковь, которая при нашей власти не работала. А мама дни и ночи была около раненых, а мне говорила: "Иди, дочка, в церковь и молись, чтобы прогнали немцев и папа вернулся с фронта живой". Я ходила в церковь на все службы и молилась, молилась Богу. И - о чудо! - немцев прогнали, папа остался жив и невредим. Вот с этого времени я по-настоящему стала верить, что Бог помогает людям.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно