Примерное время чтения: 9 минут
1892

Сатанизм - религия нового века

Иеромонах Анатолий (БЕРЕСТОВ) - профессор, доктор медицинских наук, настоятель храма преподобного Серафима Саровского при НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ, человек, который не боится говорить правду о многих старательно и сознательно замалчиваемых вещах.

Все разрешено

ОСНОВАТЕЛЬ современной церкви сатаны Антон Лавей, считавший своей главной миссией уничтожение христианства, в 1966 году написал "Сатанинскую библию", в которой сформулировал 9 главных принципов сатанизма. Первым принципом он провозгласил: "Сатана предлагает потворство плотским желаниям вместо ограничений". Отсюда вырастает один из основополагающих столпов современного образа жизни - удовлетворение плотских наслаждений. Этот принцип является отречением от христианского воздержания и разрешает человеку совершать все грехи. Он особо утверждается в 8-й заповеди сатаны: "Сатана разрешает все грехи, поскольку они дают физическое, чувственное и эмоциональное удовлетворение". Этот принцип - основа идеологии гедонизма, идеологии удовлетворения плотских наслаждений, платформы современного (сатанинского) образа жизни.

Вот что пишет по этому поводу сам верховный служитель сатаны Антон Лавей: "Новой религии, основанной на естественных человеческих инстинктах, необходимо уже выйти на сцену. Имя ей - Сатанизм. Ведь именно эта осуждаемая сила вызвала религиозную полемику о мерах контроля рождаемости и раздраженное признание, что сексуальной деятельности ради удовольствия есть место в жизни человека.

Ведь это дьявол заставил женщин открыть свои ноги, чтобы возбуждать мужчин, - те самые ноги, которыми общество теперь позволяет любоваться, открывают ноги и юные монашки, фланирующие в своих укороченных рясах.

Во многих церквах с самыми большими приходами используется чувственная музыка, под которую прихожане хлопают в ладоши, - и это также вдохновлено сатаной. В конце концов, самые лучшие мелодии - у дьявола".

"Клубы по интересам"

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, в западных церквах получило распространение совершение богослужения под рок-музыкальное сопровождение современных музыкальных ансамблей. Считается, что это метод привлечения молодежи в церковь. Вообще так называемые западные протестантские церкви давно потеряли свое христианское лицо и превращаются в "клубы по интересам". Протестантское богословие низвержено с неба на землю. Я являюсь тому свидетелем. В 1995-1996 годах мне пришлось работать во Всемирном Совете Церквей в группе по выработке богословского отношения к СПИДу и явлениям, его порождающим. Я увидел страшное лицо современного протестантского богословия. В одной из резолюций группы говорилось: "Мы должны быть благодарны Богу за то, что Он дал нам великое благо - секс, который украшает нашу жизнь". Далее говорилось о том, что сексуальная жизнь возможна в любых своих проявлениях. Интересно, что так с нравственной точки зрения трактовались явления, порождающие СПИД! Ни о каком воздержании, ни о каком воспитании целомудрия у молодежи не говорилось, а вся профилактика СПИДа у них сводилась к всеобщей "презерватизации". Вот поистине сатанинский оскал современных западных "церквей"!

Именно так же утверждает и "Сатанинская библия": "Сатанизм мирится с любой формой сексуальной деятельности, которая должным образом удовлетворяет ваши потребности - будь они гетеросексуальные, гомосексуальные, бисексуальные и даже асексуальные - по вашему выбору. Сатанизм также одобряет любой фетиш или отклонение, улучшающее или обогащающее вашу сексуальную деятельность..." (Лавей, "Сатанинская библия").

Посмотрите, сколько общего оказалось в протестантском "богословии" и сатанизме! Не из сатанинской ли библии черпали свое "богословие" протестанты? Настолько оказалось развращенным современное так называемое "христианство" Запада! И ничего удивительного нет в том, что наше общество во время перестройки подверглось нашествию западных проповедников христианства от сатанизма, насадивших у нас тысячи сект по всей стране, которые способствовали распространению современного (сатанинского) образа жизни.

В предисловии к "Сатанинской библии" Бертона Вулфа сказано: "За это христианская церковь должна заплатить. События, предсказанные Лавеем в первом издании "Сатанинской библии", уже происходят. Угнетенные люди (имеются в виду христиане, якобы угнетенные евангельской моралью) разорвали свои путы. Секс буйно расцвел. Коллективное либидо нашло свой выход в кино и литературе, на улицах и в доме. Люди танцуют обнаженными как до пояса, так и ниже. Монахини, позабыв свои традиции, открыли ноги и танцуют под Missa Solemnis Rock, которую Лавей выдумал в качестве шутки. Нескончаемы всеобщие поиски развлечений, изысканной пищи и вин, приключений, наслаждений здесь и сейчас. Человечество не хочет более ждать некоей жизни после смерти, которая обещается в награду чистой и целомудренной душе.

Повсюду царит дух неоплатонизма и гедонизма, им пропитан широкий круг "ярких индивидуальностей", заинтересованных в формализации и увековечивании этой все более распространяющейся религии и образа жизни".

Вот четкое и меткое выражение: сатанизм - это религия нового века и образа жизни. Ныне на наших глазах формируется новый - антихристианский образ жизни, основанный на проникновении во все области нашей жизни сатанизма.

"Возмездие за грех - смерть"

С НАЧАЛА 60-х годов разразилась так называемая сексуальная революция. По времени она совпадает как раз с формированием сатанинской религии и написанием Лавеем "Сатанинской библии". Эта "революция" носит, безусловно, духовный характер, ибо инспирирована она сатаной. И именно с этого времени в Соединенных Штатах начинается бум наркомании. Молодежь, взбунтовавшаяся против Бога, христианской морали и общества, ищет наслаждений и находит их в сексе, наркотиках, "свободе". "Процесс пошел" и стал охватывать поначалу лишь западный мир, в котором церковь уже потеряла свою значимость в обществе и сама уже во многом "осатанела": ввела женское священство, легализовала гомосексуализм и проституцию, разрешила "венчание" геев, более того, появилась сама "голубая" (по существу сатанинская) христианская церковь.

Но за это отступничество от Христа и грехи приходится расплачиваться: СПИД, туберкулез, гепатиты, пьянство и болезни от него, распад брака и брошенное детство, разгул разврата, проституция, повышенная смертность и сниженная рождаемость, массовое рождение больных детей, особенно слабоумных, огромный рост числа психически больных, наркомания, уничтожающая подростков, юношество, молодежь, вымирание нации и целых народов.

Как точно сказано: "За это христианская церковь должна заплатить!" Верно: за отступничество от Христа и предательство приходится платить. Как был прав апостол Павел, сказавший: "Возмездие за грех - смерть".

Итак, образ жизни, разработанный сатанистами, - блуд во всех его смертных вариациях, алкоголь, наркотики, рок, кровавые ритуалы - входит как обязательный компонент всей нашей жизни. И жизнь уже здесь и сейчас превращается в ад. Но именно в ад и манит нас сатана.

Американский священник католик Джеффри Стеффон, специально изучавший сатанизм, установил 7 уровней приближения к сатане. На первом уровне сатанизма находятся те, кто занимается гаданием и простыми формами магии (целители, простые экстрасенсы, биоэнергетики).

На втором уровне сатанизма - те, кто испытывает пристрастие к алкоголю, наркотикам и тяжелым формам рока.

Только на высших уровнях сатанизма человек может видеть и непосредственно общаться с сатаной. Это сатанисты 6-го уровня, так называемые адепты: они способны видеть сатану, общаться с ним, а также обладают властью над мелкими бесами. Приведу выдержку из одной из центральных газет: "Жуткое, не поддающееся научному объяснению происшествие случилось с жителем подмосковного Ступина Вячеславом Остаховым. Горький пьяница, прочитав молитву перед иконой "Неупиваемая Чаша", изрыгнул из себя какое-то мерзкое существо - серого червяка длиной 1,5-2 см с двумя "рожками" на маленькой головке (на которой кроме рожек можно было различить ротик и крохотные глазки). Засунутое супругами в бутылку с вином существо не только не сдохло в нем, но и стало расти с поразительной скоростью: за неделю увеличилось до 10 см. Когда вино в бутылке почти закончилось, решили долить туда водки. С этого момента оно стало расти еще быстрее.

Супруги привезли существо в бутылке в Высоцкий монастырь в Серпухове. "Мы с братией долго рссматривали существо, - рассказывает отец Никон, - и в конце концов решили, что это - не что иное, как бесенок, которого Божия Матерь изгнала из горького пьяницы. Только вынули пробку - из бутылки вырвался такой зловонный запах, что всем присутствующим стало плохо. Бутылка с существом осталась в монастыре: мы просто не знали, что с ней делать. И тут у нас стали происходить странные вещи: многие начали болеть, все почувствовали на душе непонятную тяжесть..."

Монахи привезли заспиртованное существо в Москву и показали доценту кафедры беспозвоночных биологического факультета МГУ Василию Ивановичу Васильеву. Он внимательно изучил "неведомую зверушку", после чего заявил, что ничего подобного в своей практике не встречал. Существо продемонстрировали ученым, занимающимся мутациями. Те сказали, что тоже ничего подобного никогда не видели.

Васильев решил самостоятельно исследовать существо, но через несколько дней тяжело заболел и попал в больницу. Он передал свои исследовательские работы зоологу Кириллу Воскресенскому, но тот в скором времени скончался. Точку в этом деле поставил отец Никон, узнав о том, что происходит с людьми, которые так или иначе соприкасались с бесенком. Он попросил ученых сжечь его, что и было выполнено. Однако осталось документальное подтверждение того, что это не массовый бред, а реальный факт: сотрудники биофака МГУ успели записать "пришельца" на видеопленку.

Что же касается Вячеслава Остахова, то после этого случая вся его жизнь перевернулась: он бросил пить, курить, стал ходить в церковь, устроился на хорошую работу".

Вот такие чудеса происходят, когда люди обращаются с искренней молитвой и верою к Божией Матери.

Высшие сатанисты - седьмого уровня - называются иллюминатами и являются "чистыми почитателями сатаны". Они полностью и сознательно отдают свою волю и личность сатане.

Для основателя современной сатанинской церкви Лавея сатанизм выступает как образ жизни. Это особенно ярко проявляется в американском обществе.

***

ПРЕПОДОБНЫЙ Нил Синайский писал: "Демоны, раз овладев душою, обращаются с нею так гнусно и оскорбительно, как свойственно лукавым, страстно желающим нашего позора и гибели. Сняв с нее все одежды добродетели, одев ее в рубище порочных страстей... и наполнив ее всякой свойственной им нечистотой, они непрестанно хвастаются наносимыми поруганиями. И не знают демоны никакой сытости в этом гнусном и непотребном обращении с душою, но как пьяницы, чем сильнее напиваются, тем более разгорячаются, так и они тогда неистовствуют и сильнее и свирепее нападают на душу, когда наиболее повредят ей, поражая и уязвляя ее со всех сторон и вливая в нее свой яд. И не отстанут от нее, прежде чем приведут ее в одинаковое с собою состояние или увидят, что она уже отрешилась от тела".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно